Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-центр АТО: в западной и центральной части Украины появились группы российских диверсантов

Пресс-центр АТО: в западной и центральной части Украины появились группы российских диверсантов

Категория: Украина
Пресс-центр АТО: в западной и центральной части Украины появились группы российских диверсантовВ западной и центральной части Украины активизировались группы российских диверсантов, которые ходят по домам местных жителей и нагло врут им о гибели их родных, украинских военнослужащих, в зоне антитеррористической операции, о чем дали знать в пресс-центре АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении ведомства говорится: «Стало известно, что в западных и центральных областях Украинского государства активизировались организованные группы российских разведчиков-провокаторов. Их задача – ходить по домам украинцев со списками и извещать, что их родные погибли во время боевых действий в зоне антитеррористической операции. Целью таких действия является дестабилизация ситуации в регионах страны и определить точные списки людей, пребывающих в зоне АТО».

В это же время в пресс-центре АТО напомнили, что только представители воинских частей и военных комиссариатов имеют право извещать близких о гибели военнослужащих. При этом они обязательно должны иметь соответствующие документы.

Предостережение.


Также в сообщении говорится: «Просим украинцев, столкнувшихся с вышеприведенными провокациями, незамедлительно обращаться в органы Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. Ни при каких обстоятельствах не стоит принимать меры по задержанию провокаторов самостоятельно, ведь они могут быть вооружены и иметь соответствующую подготовку по рукопашному бою».

Стоит напомнить, что в настоящее время в Украине осуществляется третья волна мобилизации украинцев на воинскую службу. В армию для защиты целостности и суверенитета Украины призывают мужчин и женщин со всех уголков нашего государства, кроме Автономной Республики Крым, которая была аннексирована Россией незаконным путем.

Сама же антитеррористическая операция на Донбассе продолжается с середины апреля месяца текущего года. С начала АТО на востоке Украины, согласно официальным данным ООН, погибло более полторы тысячи человек. Однако реальное число жертв может быть гораздо больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.