Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинским силовикам удалось отбить атаку боевиков в Артемовске, - Тымчук

Украинским силовикам удалось отбить атаку боевиков в Артемовске, - Тымчук

Категория: Украина
Украинским силовикам удалось отбить атаку боевиков в Артемовске, - ТымчукГруппа террористов прошедшей ночью пыталась штурмовать войсковую часть в Артемовске, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По оперданным координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, после того как террористы подъехали к воинской части на КАМАЗе и двух легковых автомобилях, они открыли в ее сторону огонь из гранатометов и автоматического оружия, сообщил он в Фейсбуке.

После отрытого украинскими военными ответного огня, боевики разбежались.


По информации Д. Тымчука, на захваченном военными грузовике была обнаружена снайперская винтовка СВД и автоматический гранатомет АГС-17 «Пламя».

Напомним, что ранее сообщалось, что на танковую базу в .Артемовске было произведено вооруженное нападение неизвестными. В соседних магазинах и домах вылетели стекла, после выстрелов из гранатометов по воротам войсковой части и от прогремевших трех мощных взрывов в три часа утра проснулись жители прилежащих к воинской части районов.

Также очередная попытка нападения на известный погранпункт пропуска «Изварино» было произведено террористами вчера вечером, по сообщению Д. Тымчука.

Террористами был произведен выстрел из гранатомета и сделано несколько автоматических очередей из стрелкового оружия, однако по нападавшим пограничниками был открыт ответный огонь.

Совершив около двадцати трех часов, восьмого июня вечером, в Луганской области обстрел пункта пропуска «Изварино» и получив серьезный огневой отпор в ответ, террористы сразу скрылись с места нападения.

Подъехав к погранпункту пропуска на нескольких транспортных средствах, как сообщается на сайте Госпогранслужбы, террористы сделали выстрел из имевшегося у них гранатомета, разорвавшегося неподалеку от пропускного пункта и произвели несколько очередей из автоматического оружия.

После полученного огневого отпора от погранподразделения, нападавшие ретировались в сторону населенного пункта Изварино. Среди пограничников пострадавших не было.

Напомним также, что ранее террористы предъявили пограничникам требование покинуть погранпункт пропуска до девяти вечера седьмого июня.

Однако, по сообщению Д. Тымчука, координатора группы «Информсопротивление», обстановка вокруг украинского погранпункта пропуска на границе с РФ «Изварино» позднее стабилизировалась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.