Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщину отправилось 800 тонн украинской гуманитарной помощи

На Луганщину отправилось 800 тонн украинской гуманитарной помощи

Категория: Украина
На Луганщину отправилось 800 тонн украинской гуманитарной помощиСегодня из городов Киев, Днепропетровск и Харьков отправились машины с украинским гуманитарным грузом для жителей Луганщины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко. Он отметил, что на Луганщине этот груз будет передан представителям Красного Креста, которые уже будут заниматься доставкой этих грузов людям, которые в них нуждаются.

Кроме того, была отмечена важность того, чтобы колонну с грузом пропустили представители террористических организаций и могли гарантировать им безопасность. Также он напомнил о том, что, начиная с 6 июля, ГСЧС Украины уже доставила на территорию восточных регионов Украины около 250 тысяч тонн продуктов и более 9000 литров питьевой воды.

В то же время официальный уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на востоке Ирина Геращенко сообщила на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в настоящее время на Луганщину отправляется 800 тонн гуманитарных грузов в 75 грузовиках, из них 19 выехали из Киева, остальные из Харькова и Днепропетровска.

В свою очередь министр инфраструктуры Максим Бурбак сообщил о том, что груз из Киева едет в город Старобельск Луганской области по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Он также отметил, что было проведено совещание с представителями всех силовых структур, благодаря чему безопасность данного груза будет обеспечена.

Бурбак также отметил, что данный груз профинансирован частично за счет государственного бюджета и за счет благотворителей. По его словам, вчера было принято решение выделить из бюджета дополнительно 10 миллионов гривен на очередной гуманитарный груз соотечественникам, которые проживают на Донбассе.

Колонны из других городов.


Колонна, которая движется из Харькова, доставит на Донбасс 220 тонн гуманитарных грузов, о чем сообщил председатель Харьковской ОГА Игорь Балута. Он отметил, что на Луганщину будет отправлено 26 грузовиков, 18 из которых приготовили в ОГА, а остальные силами других областей и Министерством аграрной политики. Гуманитарный конвой будет везти продукты и средства гигиены.

Еще одна колонна должна выехать из Днепропетровска. Местом назначения данных грузов является город Старобельск, где их примут представители Международного Комитета Красного Креста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.