Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активист: в российский гуманитарный груз спрятаны радиомаяки для наведения огня систем "Град"

Активист: в российский гуманитарный груз спрятаны радиомаяки для наведения огня систем "Град"

Категория: Украина
Активист: в российский гуманитарный груз спрятаны радиомаяки для наведения огня систем "Град"В гуманитарные грузы, которые везет колонна грузовых машин из Российской Федерации спрятаны специальные маяки для наведения систем залпового огня «Град», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрия Снегирева. Он отметил, что данную информацию ему предоставили источники, которые близки к так называемой «Луганской народной республике».

Снегирёв отметил, что из достоверных источников ему стало известно, что в машинах, которые везут гуманитарную помощь из Российской Федерации, были предварительно спрятаны маяки для наведения огня из систем «Град». При входе в Луганск колонна автомобилей будет обстреляна спецназом ГРУ Российской Федерации, а ответственность за это попытаются переложить на Национальную гвардию Украины.

Кроме того, он сообщил о том, что вчера в городе Краснодон прошло совещание боевиков во время которого прошло обсуждение момента прохождения каравана с гуманитарной помощью, а также наличия в нем систем радиообнаружения. Совещание вел офицер ГРУ, в нем принимало участие 8 человек.

Снегирев выразил мнение, что подтверждением подготовки провокации является и тот факт, что российская сторона отказалась перевозить помощь на арендованных Красным крестом грузовых машинах. Кроме того, о подготовке провокации говорит и совещание полевых командиров боевиков, а также нахождение в городе Краснодон спецназа ГРУ в составе 18 человек.

Также в городе Луганск, которому предназначен данный груз была зафиксирована активизация боевиков, которые постоянно ведут обстрел «зеленого коридора», а также всячески мешают мирным жителям покинуть территорию города.

Колонна с гуманитарной помощью едет в Белгород.



Сегодня ночью практически трёхкилометровая колонна с военной техникой после длительного перегона прибыла в Воронеж. Водителей и журналистов оставили ночевать в одной из воинских частей города. В настоящее время конвой в составе 280 белых грузовых автомобилей «КамАЗ» с гуманитарной помощью мирным жителям на территории восточных регионов Украины движется в направлении Белгорода.

Напомним, что проведение антитеррористической операции будет продолжено не смотря на то, как именно будет двигаться колонна с гуманитарной помощью из Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.