Регистрация    Войти
Авторизация
» » Красный Крест не знает, что находится в грузовиках с гуманитарной помощью РФ

Красный Крест не знает, что находится в грузовиках с гуманитарной помощью РФ

Категория: Украина
Красный Крест не знает, что находится в грузовиках с гуманитарной помощью РФРоссийская Федерация нарушила договоренность с представителями Красного Креста и отправила Украине гуманитарную помощь, не предоставив опись того, что находиться в грузовиках, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на интервью представителя Международного Комитета Красного Креста Андре Лерша газете Deutsche Welle.

По его словам, организация до настоящего времени не получила списка того, что находится в грузовиках с гуманитарной помощью для Украины, по этой причине все удивлены тому, что Российская Федерация все-таки направила свою колонну. Также он отметил, что сообщения об этой колонне окончательно запутали представителей Красного Креста, и они должны разобраться в том, что происходит.

Лерш добавил, что сегодня состоится телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и главой Красного Креста, который надеется выяснить, «что вообще происходит». Также он подчеркнул, что основой сотрудничества организации с миссией поставок гуманитарной помощи из Российской Федерации является передача того, что будет перевозиться, на проверку. В этом случае передача должна будет проходить через одну из точек на украинско-российской границе.

Кроме того, было отмечено, что представители организации самостоятельно будут определять, куда именно пойдет эта помощь. Представитель Красного Креста заверил, что организация будет делать все возможное для того, чтобы оставаться нейтральной и не быть втянутой в конфликт.

Куда прибудет колонна помощи?


Напомним, что ранее экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил о том, что колонна с гуманитарной помощью из Российской Федерации пересечет границу на территории Харьковской области, а затем направится в город Луганск.

В свою очередь, информационное агентство «Интерфакс» обнародовало список того, что находится в внутри грузовиков: около 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, а также 54 тонны лекарств и медицинского имущества, 69 электрогенераторов и 12 тысяч спальных мешков.

Правительство Украины настаивает на том, что они запретят колонне пересекать границу Украины – грузы необходимо будет переложить в грузовики Красного Креста, которые будут специально арендованы организацией для этих нужд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.