Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кучма рассказал, где колонна гуманитарной помощи пересечет границу

Кучма рассказал, где колонна гуманитарной помощи пересечет границу

Категория: Украина
Кучма рассказал, где колонна гуманитарной помощи пересечет границуГуманитарная помощь городам в зоне проведения антитеррористической операции, которая была направлена Российской Федерацией под эгидой Международного Комитета Красного Креста, должна пересечь украинско-российскую границу на таможенном пункте пропуска на территории Харьковской области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение агентства «Интерфакс-Украина».

Агентство сообщает, что, по словам второго президента Украины Леонида Кучмы, во время заседания контактной группы было принято решение, что гуманитарная помощь будет проходить через территорию Харьковской области, также был определен маршрут до города Луганска. Кучма подчеркнул, что помощь будет передана под эгидой Красного Креста, а колонна будет двигаться в сопровождении представителей ОБСЕ.

В понедельник заседание контактной группы проходило в формате видеомоста, в котором принимали участие представители так называемой «ДНР», в то время как представители «ЛНР» отсутствовали, что, по всей видимости, говорит о том, что они не заинтересованы в получении помощи. Было также отмечено, что в город Луганск будут доставлены не только гуманитарные грузы РФ, но и помощь от Украины, США и ЕС.

Кроме того, Кучма заявил о том, что очень важно провести правильное распределение данной помощи. В первую очередь ее необходимо предоставить больницам, интернатам, детским садам и другим нуждающимся людям. Ничего из этой помощи не должны получить представители террористических организаций. Также было отмечено, что распределением помощи будут заниматься представители Красного Креста.

Колонна с гуманитарным грузом.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что колонна с гуманитарным грузом во вторник утром отправилась из Наро-Фоминска в сторону украинско-российского участка границы. Представители администрации Московской области рассказали о том, что данная колонна, доставит жителям Луганской области около 2 тысяч тонн гуманитарной помощи. Данную помощь доставят около 280 автомобилей «КамАЗ». Среди продовольствия находится около 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, еще 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 69 генераторов и 12 тысяч спальных мешков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.