Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территорию Украины из России зашло 143 единицы техники с гуманитаркой – СМИ

На территорию Украины из России зашло 143 единицы техники с гуманитаркой – СМИ

Категория: Украина
На территорию Украины из России зашло 143 единицы техники с гуманитаркой – СМИВ социальных сетях все чаще начали появляться сообщения о том, что часть российских автомобилей с гуманитарной помощью уже въехала на территорию Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Комсомольской правды в Украине». Так, по информации народного депутата Александра Бригинца, с территории Российской Федерации на территорию Украины вошло 143 единицы техники. Якобы среди этой техники есть радиолокационные станции и бензовозы. Как сообщил депутат на своей странице в социальной сети Facebook, вся эта техника разместилась в пункте пропуска «Дебровка» Амвросиевского района Донецкой области.

В свою очередь, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook опроверг эту информацию и отметил, что «это фейк». Но командир добровольческого батальона «Донбасс» сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что часть автомобилей с российской гуманитарной помощью вошла на территорию Украины. Так, Семенченко отметил, что в настоящее время сложилась довольно напряженная ситуация, но это не повод для паники, нужно собираться и быть внимательным. Он добавил, что машины действительно вошли, но не в таком количестве.

Движение конвоя.


Напомним, что накануне конвой в составе 280 белых автомобилей «КамАЗ» с грузом «гуманитарной помощи» пострадавшим мирным жителям на территории Луганской и Донецкой областей выехал из города Воронежа и направился в сторону Белгорода.

Как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, колонну с гуманитарной помощью не будут пропускать на территорию Харьковской области, в сторону которой движется колонна. В правительстве также сообщили о том, что Украина будет принимать какую-либо гуманитарную помощь только в рамках международного права и только под эгидой Международного Комитета Красного Креста.

В то же время бывший глава СБУ Евгений Марчук сообщил о том, что, по его информации, российский конвой сменил маршрут и разделился на две части. В СНБО Украины сообщили, что в настоящее время у них отсутствует информация о том, где в настоящее время находится гуманитарный конвой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.