Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Суходольске террористы из «Панциря» обстреляли украинский самолет - последствия

СМИ: в Суходольске террористы из «Панциря» обстреляли украинский самолет - последствия

Категория: Украина
СМИ: в Суходольске террористы из «Панциря» обстреляли украинский самолет - последствияВ штабе ИТК 36 сообщили, что увидели попытку сбить украинский самолет из мощного зенитно-ракетного комплекса «Панцирь». Там добавили, что пилоту удалось увести самолет от попадания ракеты, о чем пишут СМИ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение штаба ИТК 36, террористы так называемой «Луганской народной республики» (ЛНР) в Суходольске пытались сбить самолет сил антитеррористической операции, но выстрелы из «Панциря» не достигли цели. Отмечается также, что кроме сообщения от представителей исправительно-трудовой колонии (ИТК) больше никто не подтверждает данную информацию.

Согласно данным «Еспресо.TV», в пресс-службе антитеррористической операции журналистам украинских средств массовых информаций не смогли подтвердить обстрел украинского самолета в небе над Суходольском Луганской области.

Сообщим, что ИТК 36 строгого режима находится в Суходольске на Луганщине, в относительной близости от украинско-российской границы. Согласно данным за 2011 год, население Суходольска составляло немного более 21 тысячи человек. Основой экономики является добыча угля. Подчиняется городскому совету Краснодона.

ЗРК «Панцирь-С1».


Зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С1» - это современная установка, принятая в 2012 году на вооружение ВС Российской Федерации. Стоит отметить, что данный ЗРК имеет свойства поражать цели на высоте до 17 километров и на расстоянии до 20 километров от места пуска ракеты. Кроме ракет имеет на вооружении две зенитные пушки калибра 30 миллиметров.

За время проведения в Украине антитеррористической операции ВС потеряли на Донбассе немало единиц воздушного транспорта: вертолетов и самолетов. Сбивают самолеты на востоке Украинского государства чаще всего переносными зенитно-ракетными комплексами. Наиболее распространенный тип – «Игла», способный бить на высоту до нескольких километров. Однако бывает и более мощная техника, как то ЗРК «Бук», из которого, как уверяют в столице, был сбит «Боинг-777». В той трагедии погибло почти 300 человек, летевших из Амстердама в Куала-Лумпур. Теперь вот, как сообщается, объявился еще и «Панцирь».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.