Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередная авиакатастрофа: разбился самолет Air Algerie, более 100 жертв

Очередная авиакатастрофа: разбился самолет Air Algerie, более 100 жертв

Категория: Происшествия
Очередная авиакатастрофа: разбился самолет Air Algerie, более 100 жертвСегодня разбился самолет Air Algerie неподалеку от столицы Нигера. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение алжирского телеканала Ан-Нахар. По предварительной информации, все 116 человек, которые находились на борту (6 членов экипажа и 110 пассажиров), погибли во время крушения. Связь с самолетом была потеряна в воздушном пространстве Мали.

Катастрофа самолета произошла примерно через 50 минут после его вылета из аэропорта столицы Буркина-Фасо. Самолет направлялся в Алжир. Есть информация о том, что 80 пассажиров данного рейса имели французское гражданство. Телевидение Алжира сообщило о том, что самолет потерпел крушение неподалеку от столицы Нигера.

Другие случаи.


Напомним, что на Тайване из-за жесткой посадки пассажирского самолета одной из местных авиакомпаний погиб 51 человек и еще 7 человек получили ранения. Отмечается, что данный самолет был вынужден совершить посадку в уезде Пэнху. Лайнер выполнял внутренний рейс в город Магун из города Гаосюн. По предварительной информации, на борту самолета находилось 58 человек.

Кроме того, на территории Украины потерпел крушение лайнер «Боинг-777», который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По предварительной информации он был сбит при помощи зенитно-ракетного комплекса «Бук». Об этом рассказал Антон Геращенко – советник министра внутренних дел. Отмечается, что самолет был сбит над городом Торез на высоте около 10 тысяч метров из ЗРК «Бук». Все 280 пассажиров и еще 15 членов экипажа данного рейса погибли.

В настоящее время представители международного сообщества начали расследование данного происшествия и призвали все стороны, оказать всю необходимую помощь в его проведении. Украинские спасатели уже нашли тела погибших и начали отправлять их самолетом в Нидерланды.

Сейчас США обвиняет в данной катастрофе президента Российской Федерации Владимира Путина. Так, в Государственном департаменте сообщили о том, что террористы, действующие на востоке Украины, не смогли бы сбить борт без поддержки правительства Российской Федерации. В настоящее время «черные ящики» с самолета были переданы в Великобританию, где специалисты займутся их расшифровкой, а затем полученные данные будут обнародованы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.