Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ не сможет незаконно доставить гуманитарный груз в Украину

РФ не сможет незаконно доставить гуманитарный груз в Украину

Категория: Украина
РФ не сможет незаконно доставить гуманитарный груз в УкраинуБойцы сил антитеррористической операции не оставили Российской Федерации никаких шансов доставить гуманитарный груз в Украину по контролируемой террористами территории, о чем сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем аккаунте соцсети Facebook.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинские военнослужащие в зоне АТО взяли под свой контроль участок трассы вблизи Луганска. Исходя из этого, силы антитеррористической операции сделали невозможной доставку гуманитарного груза из России незаконным путем.

Тымчук написал: «Огневой контроль силами антитеррористической операции участка трассы М-04 вблизи Луганска делает невозможной доставку в этот населенный пункт российской «гуманитарной помощи» в том случае, если Россия решится незаконно завозить ее по территории, которую контролируют террористы, тем самым грубо нарушив требования Красного Креста, Украины, а также международного сообщества».

Москва требует от Киева прекратить боевые действия.


Координатор группы «Информационное сопротивление» подчеркивает, что такими действиями сил АТО вызваны требования Москвы от украинских властей прекратить боевые действия в данном районе. При этом остается непонятным, почему и на каком основании власти Украины должны выполнять такие требования страны-агрессора.


Насколько известно, колонна грузовиков с «гуманитарным грузом» с утра находились в районе города Донецка в РФ, после чего бронемашины отправились в сторону Украины. Информацию об этом в своем Twitter разместил корреспондент ВВС Юрий Вендик.

Около 6 часов утра по киевскому времени он написал: «Рассвет 15 августа. Гуманитарный конвой, как это и ожидалось, пока никуда не уехал».

А буквально через час, в 7 часов, он добавил: «Колонна бронемашин из 12 транспортных средств идет в сторону украинской границы. Не могу утверждать, что в Украину».

Согласно его словам, «гуманитарный конвой» ночевал в 20 километрах от российского Донецка.

Вечером в четверг Вендик написал: «Померили: отсюда, от места стоянки гумконвоя, до Изварино - 37 километров. Когда и куда поедут, никто не говорит».

«В поле возле гуманитарного конвоя разбили лагерь. Признак, что привал может затянуться», - добавил напоследок он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.