Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Украину въехали российские БТРы – ИноСМИ

Ночью в Украину въехали российские БТРы – ИноСМИ

Категория: Украина
Ночью в Украину въехали российские БТРы – ИноСМИКорреспондент иностранного издания The Guardian Шон Уокер утверждает, что российский гуманитарный конвой остановился достаточно далеко от российско-украинской границы, однако другой конвой РФ все же перебрался поздним вечером 14 августа 2014 года на территорию Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в статье иностранного издания говорится: «Журналисты The Guardian своими глазами увидели колонну, насчитывавшую 23 БТРа, которая сопровождалась вспомогательными машинами с топливом и другими транспортными средствами снабжения с официальными российскими военными номерами, она двигалась к границе вблизи российского города Донецка - примерно в 200 километрах от украинского Донецка».

Также газета пишет: «Конвой остановился у обочины дороги до наступления ночи, а затем переехал на территорию Украины. Он воспользовался плохой грунтовой дорогой и явно проехал через брешь в заграждении из колючей проволоки, которое демаркирует границу. Когда колонна въезжала в Украину, в темноте у пограничного заграждения виднелись вооруженные люди. Киев потерял контроль над своей стороной границы в этом районе».

Согласно мнению автора Шона Уокера, эти транспортные средства вряд ли представляют собой полномасштабное официальное российское вторжение, ведь неизвестно, долго ли они собирались оставаться в Украине и какое именно расстояние они намеревались преодолеть вглубь украинского государства. В статье отмечается: «Это было неопровержимое доказательство того, что давно уже утверждает Украина, а именно, что войска РФ действуют в ее пределах».

Что отмечает издание?


Автор также подчеркнул, что «гуманитарный конвой» Путина может потенциально обернуться медленной катастрофой и даже спровоцировать переход к полномасштабному открытому противостоянию РФ и Украины. В это же время Москва убеждает, что гуманитарный конвой – это не что иное, как жест доброй воли.

Напоследок сообщим, что в иностранном издании отмечается, что конвой имеет плохо замаскированные военные обертоны. Как известно, его сопровождали два военных вертолета, а вначале и конце колонны ехали несколько автомобилей с официальными российскими номерами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.