Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью «гуманитарный конвой» Путина пытался прорваться в Украину – Чалый

Ночью «гуманитарный конвой» Путина пытался прорваться в Украину – Чалый

Категория: Украина
Российский гуманитарный конвой пытался прорваться через Харьковскую областьВ эфире «5 канала» заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый сообщил, что в ночь на среду, 13 августа, «гуманитарный конвой» Путина всячески пытался прорваться в Украину с российским сопровождением.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Чалый рассказал, что «ночью в среду был еще один сценарий, где имела место попытка, по сути, прорваться через Харьковскую область уже с теми запрещенными вещами, я имею в виду сопровождение россиян. Красный Крест этого не воспринял».

Как удалось избежать проникновения?


При этом замглавы АП добавил, что избежать этого удалось после экстренного совещания украинского лидера с руководителями парламента, правительства, силовых ведомств и ряда переговоров на международном уровне.

По словам Валерия Чалого, «руководители многих стран советуют нам найти способ, чтобы не подставиться. Они считают, что это не что иное, как ловушка. В случае, если Украина закроется и скажет, что мы не примем, то это ловушка, за которой начнется полномасштабный конфликт».

Также он пояснил, что «тогда эта «помощь» войдет в нашу страну совсем по-другому – с миротворцами так называемыми, с вооруженным конвоем».

Напомним, вчера издание сообщало, что координатор по связям с общественностью Международного Комитета Красного Креста А. Лерш заявил, что они не получили до сих пор полную информацию о содержании российского «гуманитарного конвоя», который Россия направила в Украину.

Что касается маршрута гуманитарки, то вначале предполагалось, что российская колона прибудет в одному из пунктов пропуска, находящемуся на Харьковщине. Однако немного позже стало известно, что российский «гуманитарный конвой» направляется в обход области.

Также стоит напомнить, что вчера, открывая заседание правительства, премьер-министр Украины А. Яценюк заявил, что украинское государство великолепно обойдется без гуманитарной помощи России - страны, которая поставляет в район Донбасса террористов и танки.

Напоследок стоит отметить, что украинская сторона твердо настаивает на своей позиции – необходимости перегрузки содержимого грузовиков в транспорт Красного Креста, однако Российская Федерация отказывается от этого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.