Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР понесла потери в бронетехнике и ждет подкрепления из РФ

ЛНР понесла потери в бронетехнике и ждет подкрепления из РФ

Категория: Украина
ЛНР понесла потери в бронетехнике и ждет подкрепления из РФБоевики так называемой «Луганской народной республики» понесли значительные потери в военной технике, в частности было уничтожено шесть танков, о чем сообщил на своей странице в социальной сети Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, террористы пытались вести довольно активные боевые действия, и неоднократно применяли танки и РСЗО, но смогли добиться только того, что Новосветловка осталась ничьей, и какой в этом смысл, пока непонятно, поскольку вся остальная дорога находится под контролем украинских военнослужащих. Кроме того, он отметил, что во время неудачных попыток вернуть контроль над населенным пунктом луганские боевики потеряли значительное количество военной техники, в частности более шести танков.

Также Тымчук отметил, что очень содержательно прошел день внутри и вокруг города Луганск. Боевики довольно активно пытались противостоять проведению операции по зачистке Луганска путем переброски в Луганск новых боевиков с сопредельной стороны, а также танков и нескольких НВФ, которые они громко называют батальонами. Попытки боевиков закончились довольно неудачно, поскольку группы украинских войск, которые наступали на Луганск, смогли соединиться и окончательно его окружить, кроме того, военнослужащие удержали дорогу ка Краснодон в своих руках.

В настоящее время террористы занимаются восстановлением своей боеспособности и ожидают очередного переброса военной техники со стороны Российской Федерации.

Подмога для ДНР.


Новоиспеченный премьер-министр так называемой «Донецкой народной республики» Александр Захарченко сообщил о том, что он получил подмогу от Российской Федерации. Террорист говорил о поступивших 30 танках, 120 военных машинах и 1200 боевиках, которые на протяжении четырех месяцев проходили обучение в тренировочных лагерях Российской Федерации, добавив, что резервы были присланы в самый последний момент.

После этого Ангела Меркель, Канцлер Германии сообщила о том, что она ждет от Владимира Путина объяснений относительно заявлений «премьера ДНР», поскольку ранее президент РФ говорил о том, что никаких поставок вооружения или людей Россия не производит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.