Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: сражаясь с террористами возле Мариновки, силы АТО уничтожили 3 танка, 2 БТР и 3 автомобиля боевиков

Тымчук: сражаясь с террористами возле Мариновки, силы АТО уничтожили 3 танка, 2 БТР и 3 автомобиля боевиков

Категория: Украина
Тымчук: сражаясь с террористами возле Мариновки, силы АТО уничтожили 3 танка, 2 БТР и 3 автомобиля боевиковВ бою возле Мариновки украинские военнослужащие смогли отбить четыре атаки боевиков и уничтожить военную технику противника. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука. По его словам, со вчерашнего дня не стихали бои около населенного пункта Мариновка. Подразделения сил антитеррористической операции смогли отбить четыре атаки террористов. Боевики вели наступление под прикрытием 5 танков и нескольких БТР. Военнослужащие смогли уничтожить три танка и два БТР. Кроме того, было уничтожено 3 автомобиля, которые доставляли новых боевиков к месту противостояния. В настоящее время уточняются данные по потерям с обеих сторон.

Кроме того, террористы произвели обстрел блокпоста, который находится неподалеку от поселка Металлист в окрестностях Луганска. Боевики вели огонь из минометов, потерь среди военнослужащих нет. В то же время боевики обстреляли из танков позиции украинских военнослужащих не территории международного аэропорта Луганска. Потерь среди военнослужащих также нет.

Перемещение военной техники в Алчевск.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что луганские террористы начали перемещать военную технику в сторону Алчевска, о чем пишут местные жители в социальной сети Твиттер. Сообщалось о том, что колонна военной выехала из Луганска по направлению Алчевска. В данной колонне находилось три танка, один БТР и грузовая машина с террористами. После того как колонна проехала поселок Юбилейный, она продолжила свое движение в сторону Алчевска.

В социальной сети Твиттер также писали о том, что за поселком Юбилейный в поле с подсолнухами находится два «Града» и пушка боевиков, откуда каждый день ведется огонь в сторону Луганска. Отмечалось, что в городе слышны мощные взрывы, боевики вели огонь из яра, который находится между улицей Павловской и кварталом Ленинского комсомола.

Отметим, что военнослужащие прошли поселок Металлист и вошли в черту города Луганск, а также смогли разблокировать Луганский аэропорт, который ранее был полностью в осаде боевиков и ежедневно обстреливался террористами из установок «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.