Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский корвет "Тернополь" был отрезан от суши, сейчас готовится его захват

Украинский корвет "Тернополь" был отрезан от суши, сейчас готовится его захват

Категория: Украина
Украинский корвет "Тернополь" был отрезан от суши, сейчас готовится его захватОдин из украинских кораблей, который в настоящий момент находится в Севастопольской бухте, – корвет «Тернополь» – был заблокирован и отрезан от суши вооруженными людьми в военной форме, на которой нет никаких опознавательных знаков, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Такой информацией с журналистами поделился Сергей Надал, мэр Тернополя, который поддерживает связь с командиром корабля.

Надал рассказал о том, что раньше моряки имели доступ на сушу, с которой им поставлялись еда и другие необходимые вещи, а на сегодняшний день доступ к причалу был перекрыт неизвестными людьми в военной форме. Таким образом, корабль оказался полностью отрезанным от суши. По этой причине командир корабля попросил Сергея Надала рассказать об этом представителям СМИ чтобы не допустить провокаций, или вооруженного противостояния. В настоящий момент на борту корабля находится 75 человек.

Что сообщил Тягнибок?


В то же время Олег Тягнибок, лидер партии «Свобода», сообщил о том, что российский спецназ, который замаскирован под самооборону Крыма, планирует произвести захват украинского корвета «Тернополь». Такую информацию предоставили в пресс-службе партии.

По словам Тягнибока, сегодня появилась информация о том, что в скором времени должен состояться штурм корвета «Тернополь», нападение на который осуществит отряд специального назначения российских войск, который замаскирован под самооборону Крыма. Тягнибок потребовал от России немедленного прекращения всех провокаций, остановить агрессию в Крыму, а также вывести свои войска с территории Украины.

В Министерстве обороны подтвердили информацию о том, что сейчас корабли ВМС ВС Украины в Стрелецкой и Севастопольской бухтах и в районе озера Донузлав заблокированы, добавив, что весь личный состав заблокированных кораблей находится в состоянии полной боевой готовности.

Отметим, что Максим Емельяненко, капитан 3 ранга, командир корвета ВМС Украины «Тернополь», шокировал командующего ЧФ РФ Александра Витко ответом на требование сложить оружие и сдаться российским войскам. Емельяненко заявил о том, что «Русские не сдаются!», и не стал складывать оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.