Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сражениях в районе Иловайска погиб муж Татьяны Чорновол

В сражениях в районе Иловайска погиб муж Татьяны Чорновол

Категория: Украина
В сражениях в районе Иловайска погиб муж Татьяны ЧорноволНа своей странице в социальной сети Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что во время сражений недалеко от поселка Илловайска погиб Николай Березовой, муж уполномоченной украинского правительства во антикоррупционной политике Татьяны Чорновол. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. Известно, что Николай Березовой проходил службу в спецбатальоне “Азов“. Кроме Березового, военные действия унесли жизнь еще одного участника батальона, но его имя пока остается неизвестным.

По словам Геращенко, Арсен Аваков уже дал распоряжение о предоставлении Николаю Березовому, а также его павшему собрату награды государственного значения за то мужество и отвагу, которое они оба проявили на войне с пророссийскими боевиками.

Боевики ДНР сообщают об уничтоженной колонне украинских военных.


Этим утром появилась информация о том, что пророссийские боевики смогли отбить атаку под Иловайском, в процессе которого была уничтожена группировка военных украинской армии.

В частности, на своей странице в Twitter представители так называемой ДНР отметили, что в районе Иловайска в процессе развертывания атаки украинских военных, боевики целиков уничтожили колонну украинской армии, что обернулось для нее большими потерями. Согласно предварительной информации, бойцами самообороны были взорваны девять единиц бронетехники Национальной гвардии.

Во время недавнего боя в Шахтерске десантники Украины оказались в засаде, которую устроили пророссийские боевики. В результате этих сражений не менее 14 человек погибли.

Также известно, что на территории Донецкой области бойцами добровольческих батальонов "Шахтерск" и "Азов" и благодаря оказываемой поддержке ВСУ, были взяты под контроль поселок Марьинка и окрестности Донецка. Эту информацию на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Киевского городского совета Игорь Мосийчук. В соответствии с его информацией, в процессе проведения ожесточенных боев, которые продолжались на протяжение всего дня, в рядах обоих батальонов не обошлось без раненых, однако определенной информации о конкретном количестве погибших нет.

"Террористы начали убегать. Мы намерены проводить информацию до того момента, пока город не будет полностью освобожден от пророссийских силовиков“, - отметил Игорь Мосийчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.