Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-центр АТО: силовиков обстреляли из «Урагана» - последствия

Пресс-центр АТО: силовиков обстреляли из «Урагана» - последствия

Категория: Украина
Пресс-центр АТО: силовиков обстреляли из «Урагана» - последствияВ зоне проведения антитеррористической операции был освобожден населенный пункт Чернухино, а также украинские военнослужащие вошли на территорию населенного пункта Хрящеватое, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

Кроме того, ведутся активные боевые действия в районе населенных пунктов Станица-Луганская, Ждановка, Ясиноватая, Нижняя Крынка, а также продолжается блокирование Иловайска. Сообщается о том, что была закончена зачистка Андриановки и Малой Ивановки, и о том, что в кольцо была взята Горловка и завершается изоляция города Алчевска.

Отмечается, что наемники в панике пытаются покинуть эти города. Ночью были обстреляны позиции сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Новокатериновка. Вероятно, обстрел происходил при помощи реактивных систем залпового огня «Ураган», но в настоящее время данная информация проверяется, и если она подтвердится, то это будет первым случаем применения настолько мощного вооружения в зоне проведения АТО.

В пресс-центре отмечают, что боевики продолжают минировать дороги, водопроводы и важные объекты инфраструктуры на территории Луганской и Донецкой областей. Сами областные центры в настоящее время находятся на пороге как гуманитарной, так и экологической катастроф, которые искусственно создают террористы.

В частности, сторонники ЛНР и ДНР хоронят своих боевиков, не придерживаясь при этом никаких санитарных норм. Неглубокие братские могилы только немного присыпаются землей, одновременно с тем для своего комфорта боевики создают так называемые «зеленые зоны», куда они не допускают обычных жителей.

Кроме того, продолжают подвергаться постоянным обстрелам позиции подразделений антитеррористической операции в районе кургана Саур-Могила. Также из установок «Град» и минометов обстреляны военнослужащие на территории луганского аэродрома.

Блокирование Луганска.


Напомним, что ранее было полностью завершено блокирование города Луганска, и очевидны начали сообщать об уличных боях, в частности, в районе городского автовокзала. Говорится о том, что на одном из отделений милиции был поднят государственный флаг Украины, но доказательств этому пока нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.