Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спикер СНБО: силы АТО дошли до центра Луганска

Спикер СНБО: силы АТО дошли до центра Луганска

Категория: Украина
Спикер СНБО: силы АТО дошли до центра ЛуганскаВ прямом эфире телевизионной передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы антитеррористической операции вошли в Луганск и проводят чистку города от террористов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», он также рассказал, что «украинские военнослужащие окружили ключевые города на Донбассе».

При этом он добавил: «Террористы начали действовать агрессивнее, так как чувствуют, что их конец, о котором мы все так мечтаем, близок».

«Некоторые наши подразделения в понедельник, 18 августа 2014 года, уже добрались до центральных частей Луганска. В настоящее время бои идут уже на улицах города», - отметил он.

Также были сообщения о том, что в городе Луганск горит центральный рынок, а также относительно того, что даже несмотря на то, что в городе идут бои, террористы продолжают обстреливать жилые кварталы города из артиллерии и минометов.

Как сообщалось ранее, силы антитеррористической операции полностью окружили город Луганск и начали операцию по его зачистке. Возможно, уже в скором времени в город сможет вернуться мирная жизнь.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что добровольческий батальон «Донбасс» вошел в город Иловайск, который находится немного западнее Донецка, о чем сообщается на официальной странице батальона в социальной сети Facebook.

Так сообщается о том, что после довольно ожесточенного боя бойцы батальона «Донбасс» смогли войти в населенный пункт Иловайск, который является ключевым пунктом обороны сепаратистов к западу от города Донецк. Отмечается, что по состоянию на 19:00 террористы были выбиты из половины города.

«Азов» из-за очередного слива информации попал в засаду.


Добровольческий батальон «Азов» попал в засаду так называемой «Донецкой народной республики» по дороге к Иловайску, о чем сообщил активист Андрей Дзындзя на своей странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что украинские военнослужащие были вынуждены отступить, поскольку террористы обстреливали их из систем залпового огня «Град».

В результате обстрела ранения получили два бойца батальона. По мнению активиста это произошло по причине того, что кто-то слил информацию о передвижениях батальона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.