Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как минимум 15 человек погибли при обстреле террористами колонны с беженцами – СНБО

Как минимум 15 человек погибли при обстреле террористами колонны с беженцами – СНБО

Категория: Украина
Террористы убили как минимум 15 беженцевТеррористы убили как минимум 15 беженцевСпикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в результате обстрела террористами колонны беженцев на Луганщине погибли по меньшей мере пятнадцать человек.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем сообщении агентству Reuters Лысенко заявил: «Вчера около семи часов вечера нами были обнаружены 15 тел. Поиски погибших велись на протяжении всей ночи, а также они продолжаются и сегодня».

Буквально вчера военнослужащие, пребывавшие на месте происшествия, заявляли, что среди погибших много женщин и детей, чьи тела были сожжены до неузнаваемости. Ужасен также и тот факт, что многие тела в результате взрывов были разорваны.

Утром 19 августа текущего года лидеры террористической организации «Луганская народная республика» (ЛНР) заявили, что не имеют никакого отношения к обстрелу колонны с беженцами, о чем передает радио «Свобода». В свою очередь Игорь Плотницкий, являющийся членом ЛНР, заявил, что «никогда в жизни не обстреливал беженцев и жилище мирных граждан».

Обстрел беженцев террористами.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что на территории Луганской области террористы из систем залпового огня «Град» и минометов обстреляли колонну беженцев, пытавшихся уехать из зоны проведения антитеррористической операции.

Так, согласно сообщению, около 9 часов и 40 минут утра, 18 августа 2014 года, в ходе выхода беженцев с территории населенных пунктов Хрящеватое и Новоселовка боевики из установок «Град» и артиллерии нанесли жесткий огневой удар по колонне мирных жителей. Вследствие произошедшего есть достаточно большое количество погибших. Мирные жители, которые прежде всего хотели выехать из зоны АТО, сгорели заживо внутри транспортных средств, которыми их пытались вывезти. Огневой удар был насколько массивным, что люди не успели покинуть автомобилей.

Также известно, что колонну беженцев из Луганской области вывозило командование сил антитеррористической операции для того, чтобы мирные жители не пострадали, ведь в этих населенных пунктах: Новоселовка и Хрящеватое, ведутся активные боевые действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.