Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семенченко: идут серьезные бои на Саур-Могиле

Семенченко: идут серьезные бои на Саур-Могиле

Категория: Украина
Семенченко: идут серьезные бои на Саур-МогилеКомандир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил о значительном ухудшении ситуации на Донбассе. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Семенченко в социальной сети Facebook. Так, по его сообщению в последние несколько дней, несмотря на «странные мантры» со стороны ряда СМИ о том, что «боевики уже разбегаются», ситуация продолжает осложняться.

По словам Семенченко, в настоящее время идут очень серьезные бои на Саур-Могиле – террористы пытаются провести контратаку. Кроме того, ведется огонь в Марьинке, по силам АТО ведут постоянный огонь при помощи систем «Град» в районе населенного пункта «Моспино». Как отметил Семенченко, «после того как в небе виднеются цветы разрывов и звук открывающихся кассетных бомб, то ты уже бежишь вместе с генералом и картой и механиком, который не успел надеть второй сапог в сторону ближайшего укрытия».

Кроме того, по его словам, террористы получили подкрепление в количестве нескольких десятков единиц военной техники и еще более тысячи человек, которые прошли четырехмесячную подготовку в лагерях Российской Федерации.

Семенченко добавил, что его бойцов готовили месяц, уточнив, что необходимо набирать добровольцев, поскольку их реакция от реакции призывников на различного рода ситуации кардинально отличается. В настоящее время батальон «Донбасс» набирает резервную роту, которая будет проходить подготовку по месячной программе. Как отметил командир, в ближайший месяц боевые действия не закончатся.

Укрепление обороны на Саур-Могиле.


Напомним, что ранее сообщалось том, что силы антитеррористической проводят перегруппировку на занятых позиция в районе Саур-Могилы и ведут подготовку к дальнейшим активным боевым действиям.

Как сообщил Дмитрий Тымчук, координатор группы «Информационное сопротивление», ранее подразделения сил антитеррористической операции укрепляли оборону в районе Саур-Могилы, которую неоднократно пытался отбить противник.

Отметим, что Саур-Могила является стратегически важной высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской областей, контроль за которой позволил подразделениям АТО пресечь любые попытки поставок боевиков на территорию Украины с территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.