Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики заминировали мосты в Харцызске, Шахтерске и Донецке

Боевики заминировали мосты в Харцызске, Шахтерске и Донецке

Категория: Украина
Боевики заминировали мосты в Харцызске, Шахтерске и ДонецкеЗаминированы некоторые мосты Донецка, Харцызска, Шахтерска и других населенных пунктов Донбасса. Об этом сообщил сегодня на брифинге Андрей Лысенко, занимающий пост пресс-секретаря информационного отдела СНБО, сообщает «Украина сегодня:finanso.net».

«Террористы продолжают минировать гражданские объекты и выводить из строя инфраструктуру. Были заминированы еще 2 моста в Донецке, а также несколько мостов Харцызска, Шахтерска, поселка Оленевка, селах Ребриково и Придорожном» - заявил Лысенко. Также он добавил, что было заминировано служебное помещение Ольховского водохранилища возле Зуевки.

В Донецкой области боевиками был взорван железнодорожный участок на 41 километре маршрута Позниково – Торез, и предназначенный для пешеходов мостоколо Харцызска, об этом стало известно из заявления спикера Андрея Лысенко. «Террористы не останавливаются в своих разрушающих инфраструктуру действиях. Под Донецком, на 41 километре были взорваны железнодорожные пути перегона Позниково - Торез, и мост для пешеходов в районе Харцызска», - заявил спикер.

Ситуация в местах АТО остается напряженной. К обороне готовится Первомайск, Алчевск и Стаханов. Наиболее сильные действия со стороны боевиков отмечаются в районе Саур-Могилы, которую украинские боевики уже отбивали.

Потери инфраструктуры продолжаются.


Террористы бьют по важным элементам коммуникаций и обеспечения областей боевых действий. В Горловке был взорван железнодорожный путь перегона «Никитовка-Байрак» и автомобильный мост, об этом стало известно из заявления пресс-секретаря информационной службы СНБО Андрея Лысенко.

«Потери среди инфраструктуры дополнили железнодорожная колея на 2-ом километре перегона «Никитовка-Байрак» и автомобильным мост около села Никитовка. Некоторые элементы конструкции были завалены на железнодорожные пути, что препятствует передвижению с Никитовки в Горловку и Байрак»,- отметил Луценко.

Как стало известно, сегодня АТО взяли город Дебальцево под Донецком, который был ранее захвачен боевиками. Это стало возможным благодаря воздушной атаке по террористам, что и обеспечило дальнейшее наступление и вытеснение сил противника. Также взята под контроль Саур-Могила которая является границей точкой между Луганском донецком и Ростовской областью Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.