Регистрация    Войти
Авторизация
» » На освобожденной силами АТО территории военные обнаружили и обезвредили спецназ РФ

На освобожденной силами АТО территории военные обнаружили и обезвредили спецназ РФ

Категория: Украина
Силы АТО обезвредили российский спецназСилы АТО обезвредили российский спецназ12 августа 2014 года на освобожденной силами антитеррористической операции территории - населенных пунктов Калинов, Первомайск и Камышеваха - украинские военнослужащие смогли обнаружить и обезвредить группу специального назначения ВС Российской Федерации, а также порядка трех десятков террористов. Такая информация была предоставлена в сводке СНБО по состоянию на 17 часов 00 минут сегодняшнего дня, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Донецкой области, а точнее между Горловкой и Ясиноватой, на блокпосту сил АТО украинскими военнослужащими было уничтожено транспортное средство, в котором находилось трое террористов, перевозивших огромное количество взрывчатки и огнестрельного оружия, о чем отмечается в сообщении СНБО.

Примечательно, что в результате успешно проведенной силами АТО военной операции боевики в районе Горловки остались отрезанными от самопровозглашенной и никем не признанной «Донецкой народной республики» (ДНР).

Бойцы «Айдара» задержали мэра Артемовска.


Сообщим также, что бойцы батальона «Айдар» смогли задержать в городе Счастье, что в Луганской области, мэра г. Артемовска, этой же области, и еще одного человека, который активно сотрудничал с террористами. Насколько известно, в настоящее время они дают показания.

Также стоит отметить и тот факт, что на протяжении сегодняшнего дня силы антитеррористической операции вступали в огневые контакты с террористами пять раз. Это происходило в районах населенных пунктов Степановка, Нижнетеплое, Вергунский разъезд, Нижняя Ольховая и Земляное.

Нельзя оставить незамеченным то, что силы АТО активно продолжают проводить подготовку для дальнейших наступательных действий одновременно в нескольких направлениях.

Огневые столкновения украинских военнослужащих с террористами также были зафиксированы и в районах Луганска, Иловайска, Донецка и Горловки. В это же время, силами артиллерии и авиации нейтрализована часть групп боевиков, которые выдвигались для усиления обороны террористов в районе Снежного, Тореза и Шахтерска, как отмечается напоследок в сообщении СНБО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.