Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: в Донецке стартовал заключительный этап проведения АТО

СНБО: в Донецке стартовал заключительный этап проведения АТО

Категория: Украина
СНБО: в Донецке стартовал заключительный этап проведения АТОВ ходе брифинга спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что в городе Донецке уже начался заключительный этап проведения антитеррористической операции, о чем пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко отметил: «Что касается времени завершения антитеррористической операции, то действительно, была проведена подготовительная работа к заключительному этапу освобождения этих городов». Также спикер информцентра СНБО сообщил: «Должен сказать, что это не будет один или два дня. В основном были сконцентрированы главные силы для этого, были разработаны планы по окружению и по перекрытию поставок оружия, военной техники и террористов, которые смогут помогать диверсантам. Заключительный этап АТО уже начался, мы никак не афишируем это, однако будем по возможности информировать о ходе операции и о всех тех позитивных новостях, которые ожидают украинцы».

Когда журналисты задали вопрос, что сейчас происходит в городе Луганске, Андрей Лысенко ответил, что в настоящее время там идут позиционные бои, город практически окружен. Он также заявил: «У луганских террористов осталось очень много сил, у которых для боя есть много тяжелой военной техники и артиллерии. Именно поэтому там сейчас идет противостояние. Разбомбить весь город мы не можем и не будем делать этого, а потому что идет наземная фаза – освобождение идет шаг за шагом, улица за улицей, операция затягивается».

Обстрел Донецка террористами.


Напомним, вчера издание сообщало, что в Донецке в результате попадания снарядов были повреждены торговый центр «Планета» и торгово-офисный центр «Грин Плаза». Вследствие инцидента есть погибшие и раненые.

Так, в результате артиллерийского обстрела города Донецка пострадали семь человек, также были и погибшие.

Согласно сообщению Департамента здравоохранения областной государственной администрации города Донецка, вчера, 14 августа 2014 года, в очередной раз был обстрелян центр города в районе городской прокуратуры. Вследствие произошедшего семеро пострадавших с осколочными ранениями разной степени тяжести госпитализированы.

По сообщению пресс-службы горсовета Донецка, в обеденное время начался артобстрел частного сектора, расположенного в Куйбышевском районе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.