Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники СБУ задержали особо опасных террористов в Запорожье

Сотрудники СБУ задержали особо опасных террористов в Запорожье

Категория: Украина
Сотрудники СБУ задержали особо опасных террористов в ЗапорожьеПо сообщению пресс-службы СБУ, в Запорожской области работниками Службы безопасности Украины были задержаны особо опасные преступники, замешанные в террористических актах, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

В определенных кругах задержанные известны под позывными «Кабан» и «Малой». При задержании сотрудниками СБУ у них были найдены документы, указывающие на их непосредственную причастность к террористической организации ДНР.

Как рассказали в ведомстве, парочка прибыла к нам из Донецка, имея своей целью дестабилизацию и так неспокойной ситуации в регионе, разведывательно-подрывные акции, а также ими был запланирован ряд террористических актов в отношении стратегических объектов Запорожской области.

Сейчас проводятся оперативно-следственные действия и допросы задержанных, в ходе которых может всплыть еще масса интересных фактов.

Конфликт с перестрелкой.


Неожиданной перестрелкой закончился конфликт сотрудников СБУ и ужгородских военных. По утверждениям очевидцев, во всем виноват «зеленый змий».

Как рассказывают очевидцы, ко входу областного управления Службы безопасности Украины подъехал джип, из которого «выгрузились» несколько хорошо подвыпивших человек в камуфляже. Начали ломиться в двери и требовать на выход командира «Альфы». Охранником был немедленно вызван наряд милиции, с которым «веселая пятерка» вела себя достаточно агрессивно. Один из них вытянул пистолет и произвел серию выстрелов в сторону работника милиции, ранив одного из них. Как выяснилось, вот так «весело» компания отпраздновала свой дембель. Раненый сержант милиции госпитализирован. Ему сделана операция, угрозы для жизни нет. Четверо из «веселой пятерки» задержаны.

Сейчас идет более детальное расследование, что это за люди. Известно, что один из виновников праздновал свой дембельский аккорд, хотя и остался служить в части.

К выяснению инцидента присоединился и «Правый сектор», так как один из участников конфликта оттуда. Недавно приехал из зоны АТО. По предварительным данным, ссора началась еще по дороге к месту пьянки. Не поладили два водителя, один из которых - «альфовец», сотрудник Службы безопасности Украины, а второй - недавний дембель. Что не поделили «горячие парни», до сих пор не известно, но скорее всего причина в количестве выпитого, а не в предмете ссоры.

В милиции возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – «нанесение телесных повреждений сотруднику милиции» и «хулиганcтво».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.