Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Иловайске против сил АТО воюют взводы кадровых офицеров России – Семенченко

В Иловайске против сил АТО воюют взводы кадровых офицеров России – Семенченко

Категория: Украина
В Иловайске против сил АТО воюют взводы кадровых офицеров России – СеменченкоСилы АТО в Илловайске, где продолжаются бои, постоянно обстреливаются террористами из минометов и «Градов», в боевых действиях также были замечены подразделения из состава кадровых офицеров и солдат РФ. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению в соцсети С. Семенченко, руководителя батальона добровольцев терробороны «Донбасс», террористы уже пристреляли основные огневые точки украинских военных, вследствие чего среди них появилось большое число раненых.

Командир батальона написал, что в ту же больницу, где они теперь находятся в Днепропетровске, с помощью вертолетов эвакуировали еще пять раненых бойцов.

Руководитель добровольческого батальона также сообщил, что против сил АТО, занявших левую часть Илловайска, в правой части города действует почти вдвое большее число террористов.

Некоторые боевики одеты в военную форму РФ.


Некоторые из боевиков одеты в военную форму РФ, а если судить по взятым в плен, то больше половины из них являются кадровыми офицерами и солдатами из РФ. «Участвуют в боевых действиях отдельными подразделениями, а не раскиданы поодиночке по разным терргруппам, что можно считать уже как реальное вторжение», - пишет комбат.

По словам С. Семенченко, в этом городе украинские военные нащупали у донецкой военной группировки террористов так называемую «кощееву смерть», поскольку бои здесь проходят с большим ожесточением, доходя периодически до рукопашной. «В ходе отбиваемых танковых атак террористов, их машины горят, как свечи, поэтому бояться их не надо», - подчеркнул руководитель добровольческого батальона.

Напомним, что, по сообщению пресс-службы украинской Нацгвардии, под контроль военных перешел город Иловайск.

Однако этот населенный пункт покинули не все силы террористов, а продолжают контратаковать украинских силовиков, в числе которых действует батальон добровольцев «Донбасс». Применяя артиллерию и танки, террористы пытаются потеснить украинских военных.

Сообщается об отражении уже трех таких атак со стороны боевиков. К украинским военным в город идет подкрепление из батальона добровольцев «Азов», о чем говорится также в этом сообщении.

К сопротивляющимся террористам, написал в Фейсбуке А. Геращенко, пробирается мелкими группами подкрепление со стороны Макеевки и Харцызска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.