Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семенченко: в районе Иловайска работают российские диверсанты

Семенченко: в районе Иловайска работают российские диверсанты

Категория: Украина
Семенченко: в районе Иловайска работают российские диверсантыОколо населенного пункта Иловайск, где в понедельник во время проведения боевой операции погибли военнослужащие добровольческого батальона «Донбасс», в настоящее время работает группа российских диверсантов. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение командира батальона Семена Семенченко на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, по тактике и технике работы, эти люди являются профи. Их через некоторое время идентифицировали как роту спецназа ГРУ, ее номер в настоящее время уточняется. Это является новым фактором, который отныне будет учитываться.

Кроме того, Семенченко написал несколько слов о самом бое. Он отметил, что во время входа в город группа офицеров и служащих Национальной гвардии в составе из 15 человек направилась обратно на исходные позиции. Около моста бойцы заметили провода, в результате чего было выявлено, что мост заминирован. Рядом с ним оказались и люди, которые его минировали.

В результате группа военнослужащих попала под снайперский огонь противника, затем начался обстрел из крупнокалиберных пулеметов, но подразделения антитеррористической операции смогли отбросить диверсантов. Но батальон «Донбасс» понес потери: заместитель командира позывной «Монгол», полковник Нацгвардии «Немо», стрелок «Коммунист», а диверсанты потеряли четверых бойцов.

В итоге подразделения АТО вошли в город, а диверсионные группы остались позади и, к сожалению, прекратилось движение смежников. Батальон «Шахтерск» вышел из боя через два часа после его начала, батальон «Азов» попал в укрепрайон противника и, не имея бронетехники, также понес потери и отошел. По этой причине батальону «Донбасс» пришлось вернуться на исходные позиции.

Проведения антитеррористической операции.


Напомним, что в настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Военнослужащие продолжают освобождать города Донбасса от террористических группировок после чего в них начинает налаживаться мирная жизнь, снова работают аптеки, магазины и госучреждения. Кроме того, силы АТО продолжают брать в окружение города Луганск и Донецк и готовить операцию по их штурму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.