Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики пытаются выбить из Иловайска силы АТО – журналист

Боевики пытаются выбить из Иловайска силы АТО – журналист

Категория: Украина
Боевики пытаются выбить из Иловайска силы АТО – журналистВ настоящее время значительные силы боевиков стараются отбить Иловайск и выбить из него силы антитеррористической операции, которые провели глубокий охват города, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист Юрий Бутусов. По его словам террористы, все время подтягивают все новые силы, и продолжают обстреливать город из минометов, системы «Град» и артиллерии, совершенно не обращая внимание на то, что могут пострадать мирные жители.

Бутусов рассказал о том, что большую часть города Иловайск и его окрестности продолжают контролировать подразделения 17-й танковой бригады, артиллерийские группы 51-й и 93-й бригад вместе с батальонами «Днепр», «Кривбасс» и «Донбасс». Эти подразделения продолжают наступление на силы боевиков, несмотря на серьезные контратаки противника. Кроме того, в бою участвует одно из подразделений батальона «Азов».

Журналист подчеркивает, что в бою впервые за время проведения АТО было налажено хорошее тактическое взаимодействие между частями Нацгвардии, армией, МВД, а также организована единая система связи. Командиры подразделений управляют боем, находясь непосредственно в боевых порядках.

Бутусов добавил, что город Иловайск является ключевым населенным пунктом для освобождения города Донецк, поскольку он является прямым выходом на коммуникации Донецкой группировки террористов и возможностью для полного окружения Донецка, выходу к Харцызску и Зугрэсу.

Штурм Иловайска.


Подразделения антитеррористической операции вошли на территорию города Иловайск вечером 18 августа. Уже к полуночи над городом был поднят украинский государственный флаг. Как сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, к пяти утра 19 августа силовики контролировали 2/3 территории города, и никто из силовиков не погиб.

Через некоторое время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что командир добровольческого батальона «Донбасс», который уже два дня находился на передовой в городе Иловайск, получил осколочные ранения. Семенченко эвакуировали в Днепропетровский госпиталь, где он был прооперирован. Борис Филатов сообщил о том, что врачи поставят Семенченко на ноги в течение двух недель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.