Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска у Степановки и Ильинки ночью были обстреляны террористами РФ из «Градов» и минометов

Войска у Степановки и Ильинки ночью были обстреляны террористами РФ из «Градов» и минометов

Категория: Украина
Войска у Степановки и Ильинки ночью были обстреляны террористами РФ из «Градов» и минометовВ ночь на 13 августа с территории Российской Федерации из установок залпового огня «Град», танков и минометов были обстреляны позиции украинских военнослужащих в районе Ильинки и Степановки Донецкой области, о чем пишет «Украина сегодня: Finansso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Сообщается, что в настоящее время продолжаются обстрелы территории Украины со стороны России. В частности, трижды из установок «Град», минометов, артиллерии и танков были обстреляны позиции украинских военнослужащих в районе Степановки, а также около блокпоста неподалеку от Ильинки.

Напомним, что вчера с территории России также обстреливались украинские позиции в районе населенного пункта Степановка, о чем говорил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, со стороны РФ около 14 часов велся обстрел сил антитеррористической операции в районе поселка Степановка.

Ранее сообщалось о том, что боевики при помощи установок «Град» практически полностью уничтожили населенный пункт Степановка Донецкой области. Так, цветущее поселение, в котором проживало около тысячи человек, где постоянно был слышен детский смех, где играли свадьбы, было практически полностью уничтожено залпами из установок «Град». Ракеты, которые летели со стороны Российской Федерации, метко попадали в дома мирных жителей и разрушали не только их жилища, но и судьбы, как сообщили в пресс-центре АТО.

РФ усиливает военное присутствие на границе с Украиной.


Российская Федерация стянула к границе с Украиной около 45 тысяч военнослужащих, 1360 боевых бронированных машин, более 390 артиллерийских установок, 160 танков, 150 установок «Град», а также около 190 боевых самолетов и еще около 140 ударных вертолетов, о чем сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, Россия продолжает наращивать военную мощь на границе с территорией Украины. Так, по состоянию на 6 августа, на границе с Украиной находилось около 20 тысяч военнослужащих, но уже 11 августа их число составляло 45 тысяч. Кроме того, значительно увеличилось количество военной техники и авиации.

Ранее представители НАТО говорили о возможности введения военного контингента РФ на территорию Украины под видом гуманитарной миссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.