Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы похитили и убили почетного консула Литвы в Луганске

Террористы похитили и убили почетного консула Литвы в Луганске

Категория: Украина
Террористы похитили и убили почетного консула Литвы в ЛуганскеНиколай Зеленец, литовский почетный консул, был похищен и убит террористами в городе Луганск. С данным заявлением, как сообщили в издании «Украинская правда», сообщил Линас Линкявичюс, министр иностранных дел (МИД) Литвы. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Линкявичюс?


«С глубоким прискорбием только что узнал, что почетный консул Литвы в Луганске Николай Зеленец был похищен и жестоко убит террористами». Погибший является гражданином Украины. Он являлся луганским бизнесменом, который специализировался на производстве пожарного оборудования.

Отметим, что Зеленец представлял интересы Литвы в городе Луганск и в регионе в целом и, конечно же, имел дипломатический иммунитет. Последняя его активность была зафиксирована восемнадцатого июля этого года.

Напомним, что Зеленец дважды (в 2008 и 2010 году) получал почетные грамоты от главы украинского МЧС, а также в 2010 году он получил почетный знак отличия МЧС Украины. В 2011 году Зеленец получил награду нагрудный знак управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области, который ему вручили «За заслуги». У бизнесмена остались жена и четыре ребенка.

Помимо этого, сообщение про найденный труп Зеленца сообщил блогер Сергей Иванов, который утверждает, что Зеленец контактировал с террористами из так называемой «Луганской народной республики», а также угрожал расправой его отцу.

Таким образом, Иванов сообщил следующее: «С месяц назад Зеленец по просьбе еще одного пособника российских оккупантов Недовеса пересылал мне угрозы, мол, сдадим твоего старика «братве». Я не особо проникся, т. к. дело с хейт-спичем имею постоянно и поэтому убрал в бан. Ну и вот. Труп нашли в какой-то канаве, уже якобы опознали. На теле - следы пыток. «Наши ребята» постарались. Жаль ли мне его? Вы знаете, да. Наверное, потому, что я его не знал. Его друга, падшего до уровня угроз старикам, я жалеть уж точно не стану».

Отметим, что родился Зеленец четырнадцатого февраля 1975 года в городе Красный Луч, что в Луганской области. Учился Зеленец в Новочеркасском государственном техническом университете, где он получил квалификацию горного инженера, электромеханика. Также он закончил Восточноукраинский национальный университет имени Даля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.