Регистрация    Войти
Авторизация
» » Литовский президент: Янукович не имеет понятия, что значит ассоциация с ЕС

Литовский президент: Янукович не имеет понятия, что значит ассоциация с ЕС

Категория: Украина
Президент Литвы: Янукович и не предполагает, что такое СА с ЕС«Виктор Янукович ничего не знает о том, какое значение имеет ассоциация с ЕС, и он ничего не собирался подписывать в Вильнюсе», - считает президент Литвы Даля Грибаускайте. Кроме того, она уверена в том, что украинское руководство не понимает того, что им может дать этот договор», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что говорит президент Литвы.



«Во время саммита в Вильнюсе явно просматривается истинное лицо украинского правительства. Мне стал совершенно понятен тот факт, что реально они ничего и не собираются подписывать, и мало того, они даже понятия не имеют, что значит для страны этот договор», - заявила Грибаускайте.

Тем не менее по итогам саммита в Вильнюсе президент Украины оценил Договор с ЕС позитивно. Кроме того, Грибаускайте отметила, что несмотря на то, что президент не подписал соглашение, украинский народ уже сделал свой выбор, и он выбрал дорогу в Европу. «Народ Украины, наконец, проснулся и решил, что будет строить своими руками собственное будущее», - добавила президент Литвы.

Президент считает, что сейчас в Украине происходит довольно важный перелом, страна уже определилась с тем, какой путь она выбрала, но, это только народ выбрал европейский путь, а вот власть его не выбирает, к сожалению. Об этом пишет Цензор.нет

Президент отметила зрелость Литвы.



"Председательство в Совете Европейского союза - это большой вызов и серьезная историческая возможность для нашего государства. Мы не только смогли успешно выполнить доверенную работу, но и смогли доказать, что сможем взять на себя всю необходимую ответственность за вопросы, которые важны для Европы. Мы сами можем сплотиться и для нашей общей цели сплотить все 28 стран Европейского союза. Мы смогли доказать, что Литва – это ответственная и надежная страна. Это является заслугой всей команды, которая участвовала в председательстве и, конечно же, всех жителей Литвы", - заявила президент.

Важнейшим результатом председательства Литвы Даля Грибаускайте назвала договоренность в связи с бюджетом ЕС на 2014-2020 гг.

Напомним, что еще 21 ноября власти Украины приняли решение о приостановке процесса подготовки к подписанию СА с ЕС. Затем, 29 ноября, во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе президент Украины не подписал данное соглашение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.