Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинскую летчицу, попавшую в плен, террористы хотят обменять на 4 боевиков

Украинскую летчицу, попавшую в плен, террористы хотят обменять на 4 боевиков

Категория: Украина
Украинскую летчицу, попавшую в плен, террористы хотят обменять на 4 боевиковТеррористы так называемой «Луганской народной республики» сообщили о требованиях, которые необходимо выполнить украинской стороне, чтобы освободить офицера Надежду Савченко, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение ТСН. Боевики денег не хотят, но требуют свободы для четырех своих приспешников, которые были захвачены украинскими военными. Такую информацию СМИ сообщила сестра пленной летчицы, которая прибыла на Луганщину из Киева и сейчас ведет переговоры с террористами.

Она рассказала о том, что террористы звонят ей сами, а этой ночью даже дали пообщаться с Надеждой. Она продолжает мужественно держаться в плену. Боевики уже перевезли ее в Донецк. Вера Савченко отметила, что в настоящее время о деньгах речи не идет, ей предоставили список из четырех человек, которых они хотят освободить взамен на летчицу. Вера поняла, что террористы в принципе готовы обменяться, «а Киев что-то молчит».


Видеозапись допроса Надежды.


Напомним, что ранее в Сети появилась видеозапись допроса пленных украинских военнослужащих, которое было подписано как «допрос батальона Айдар». Данная видеозапись была опубликована 19 июня. На ней человек за кадром пытается выяснить у военнослужащих численность живой силы Украины и пытается сломать пленных психологически, упрекая их в том, что они воюют против своих. Все пленные мужчины – украиноязычные солдаты из Западной Украины.

Но среди пленных есть и женщина - штурман-оператор МИ-34 Надежда Савченко, которая рассказала о том, что она прибыла в зону проведения антитеррористической операции добровольно и пояснила, что она «давала присягу защищать территориальную целостность и народ Украины». Также она отказалась называть расположение украинских военных и количество техники.

Российское издание «Московский комсомолец» сообщило о том, что Савченко подозревается в гибели корреспондента телеканала «Россия 24» Игоря Корнелюка и видеоинженера Антона Волошина.

Отметим, что в настоящее время действует одностороннее прекращение огня, которое по приказу верховного главнокомандующего Петра Порошенко будет длиться неделю - с 20 по 27 июня. По его словам, это необходимо для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделает, будут уничтожены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.