Регистрация    Войти
Авторизация
» » После высадки на Луганщине украинские десантники попали под обстрел «Градов»

После высадки на Луганщине украинские десантники попали под обстрел «Градов»

Категория: Украина
После высадки на Луганщине украинские десантники попали под обстрел «Градов»После десантирования в Краснодонском районе Луганской области украинские военнослужащие попали под артиллерийский обстрел террористов. Информацию об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщил Дмитрий Снегирев, руководитель общественной организации Гражданская инициатива «Права справа».

«Существуют все основания предполагать, что время и место высадки украинского десанта было известно террористам заранее, группу военнослужащих сдали», - заявил Снегирев.

Согласно словам Снегирева, такую информацию ему сообщили члены его общественной организации и местные жители, которые стали очевидцами произошедшего.

При этом Дмитрий Снегирев сказал: «На Луганщине, в 20 часов 35 минут вблизи населенного пункта Урало-Кавказ, что в Краснодонском районе, была осуществлена высадка нашего десанта. После этого из района предполагаемого приземления взлетела сигнальная ракета. Потом на это же место незамедлительно выехали четыре группы быстрого реагирования террористов».

Также он добавил, что «около половины десятого вечера в районе Суходольска от Черного озера по предполагаемому квадрату высадки украинских десантников, а также гаубицы – от исправительно-трудовой колонии №36 Суходольска, отработал российский «Град» террористов».

Ситуация в Луганске.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что обстановка в Луганске уже двадцать первый день остается критической. В городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. Кроме того, за последние сутки в результате обстрела города террористами были ранены 68 мирных жителей.

В это же время местные жители предоставили информацию о том, что боевики не прекращают обстреливать город Луганск. А в соответствии с информацией сайта ООН, представители Международного комитета Красного Креста (МККК), прибывшие в город заявили, что в Луганске очень тяжелая гуманитарная обстановка.

Помимо прочего, в Луганске были зафиксированы новые объекты инфраструктуры и жилых зданий, в частности жители города сообщили, что серьезно пострадали сооружения по улице Советской.

Напоследок сообщим, что ситуация с отсутствием поставок в Луганск продуктов, топлива, медикаментов остается без изменений. Также в регионе по-прежнему не осуществляются и социальные выплаты, пенсии и зарплаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.