Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правое дело»: из аэропорта в Луганске после разблокирования вывезли раненых

«Правое дело»: из аэропорта в Луганске после разблокирования вывезли раненых

Категория: Украина
«Правое дело»: из аэропорта в Луганске после разблокирования вывезли раненыхПредседатель общественной организации Гражданская инициатива «Правое дело» Дмитрий Снегирев заявил украинским журналистам, что из аэропорта города Луганска после разблокирования из воинской части 80-й отдельной воздушно-десантной бригады львовских десантников вывезли всех раненых, а также пополнили украинским военнослужащим запасы боеприпасов, продовольствия и воды.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Снегирев заверил, что такую информацию ему передали непосредственно сами военные и подтвердили местные жители, являющиеся очевидцами происходящего. При этом председатель общественной организации Гражданская инициатива «Правое дело» сказал: «Луганский аэропорт разблокировали! Другими словами, колонна украинских военных прорвалась к десантникам. Всех раненых вывезли. Кроме того, им пополнили боекомплект, запас боеприпасов, а также запасы воды и продовольствия».

По его словам, в настоящее время десантники продолжают оставаться на территории аэропорта, но они изменили тактику и теперь не просто держат оборону, а перешли в активное контрнаступление. Именно эти львовские десантники прошлой ночью сумели разбить колонну боевиков, которые направлялись в сторону Луганска, и взяли под контроль населенный пункт Георгиевка, который фактически является пригородом Луганска. Также он сообщил о том, что в настоящее время была перерезана транспортная артерия между Луганском и Красным Лучом, через которую проходили поставки боевиков со стороны Российской Федерации.

Обстрел позиций сил АТО.


Сообщается о том, что сегодня впервые был обстрелян блокпост сил антитеррористической операции с моря, о чем рассказал на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, координатор группы «Информационное сопротивление». По его словам, блокпост сил антитеррористической операции около населенного пункта Новоазовск был впервые обстрелян с моря, в частности, из миномета, который был установлен на катере.

К тому же были обстреляны позиции военнослужащих на территории Луганской и Донецкой областей, а также в приграничных районах. Кроме того, один из блокпостов был атакован автомобилем, начиненным взрывчаткой, по предварительной информации, ее подрыв совершил смертник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.