Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела боевиками Луганска были ранены 68 мирных жителей

В результате обстрела боевиками Луганска были ранены 68 мирных жителей

Категория: Украина
В результате обстрела боевиками Луганска были ранены 68 мирных жителейДвадцать первый день обстановка в городе Луганске остается крайне критической: нет воды, света, не работает стационарная и мобильная связь, а также за сутки было ранено более пятидесяти мирных жителей. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Некоторые местные жители сообщают о том, что город Луганск не прекращают обстреливать. Средства массовой информации сообщают, что только за прошлые сутки вследствие вооруженных противостояний в городе Луганске ранения получили шестьдесят восемь мирных жителей. Согласно информации сайта ООН, сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК), которые прибыли в город Луганск, заявили о том, что в городе тяжелая гуманитарная обстановка. Также были зафиксированы новые разрушения жилых зданий и объектов инфраструктуры. В том числе горожане сообщают, что серьезно пострадали и сооружения, которые расположены на улице Советской.

Отметим, что ситуация с отсутствием поставок в город медикаментов, продуктов, топлива остается без изменений. Все еще на территории города Луганска не осуществляются выплаты заработных плат, социальных выплат и пенсий.

В Луганске все еще стреляют.


Напомним, что в ночь с девятнадцатого на двадцатое августа в городе Луганске продолжались вооруженные противостояния. В их результате есть новые разрушения жилых зданий и других объектов инфраструктуры города.

Отмечается, что в городе Луганске в связи с ведущимися боевыми действиями сохраняется критическое положение. Таким образом, на протяжении всего этого времени жители города вынуждены жить в условиях гуманитарной катастрофы.

Помимо этого, Дмитрий Тымчук, руководитель центра военно-политических исследований, заявил следующее: «Продолжаются боестолкновения в районах населенных пунктов Иловайск, Ясиноватая, Донецк, Луганск, в районе Саур-Могилы. Боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО усложняются применением террористами тяжелых вооружений при ограничении для наших подразделений на применение огневых средств во избежание массовых жертв среди мирного населения. Параллельно силы антитеррористической операции (АТО) проводят рейдовые действия в направлении Иловайск-Зугрес. В настоящий момент мы ведем активную борьбу с террористами, которые оккупировали восточную часть украинского государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.