Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористам удалось захватить Тельманово и напасть на блокпост силовиков под Мариуполем

Террористам удалось захватить Тельманово и напасть на блокпост силовиков под Мариуполем

Категория: Украина
Террористам удалось захватить Тельманово и напасть на блокпост силовиков под МариуполемНесколько боевиков было задержано при отражении их атаки в ночь с двадцать третьего на двадцать четвертого августа поД Мариуполем, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению источника информации, из-за того, что разведгруппа названного блокпоста наткнулась на установленную террористами «растяжку», один военнослужащий был ранен.

Ведется обстрел погранпункта пропуска «Новоазовск», по сведениям этого же источника.

Стало невозможным сообщение с несколькими частями украинских ВС, из–за захвата террористами одного из населенных пунктов Тельманово Донецкой области, расположенного в этой зоне боевых действий, по свидетельству источника.

Террористы намерены наступать на Новоазовск.


По некоторым данным, из захваченного населенного пункта (Тельманово) боевики намерены вести наступление на Новоазовск.

Напомним, что, по сообщениям пресс-центра АТО, за сутки, со вчерашнего дня, украинскими военным было уничтожено больше пятисот террористов. В том числе двигавшиеся с территории РФ две колонны бронетехники.

Сообщается, что вблизи н. п. Белояровка Донецкой области по двигавшейся со стороны РФ двум колоннам бронетехники, не имевшей опознавательных знаков, было нанесено несколько огневых ударов на поражение украинской артиллерией.

По пути на курган Саур Могила, обороняемый украинскими военнослужащими, названный населенный пункт (Белояровка) находится в больше двадцати километров вглубь украинской территории, будучи одним из ключевых, о чем отметили в штабе АТО.

В плане выполнения задач по блокированию передвижения террористов между Горловкой и Донецком продолжается зачистка Илловайска. Ведутся бои и отбиваются силами АТО атаки террористических групп на н. п. Хрящеватое и Новосветловка.

По сообщению штаба АТО только за одну ночь потери наемников составили до тридцати человек убитыми, выведены из строя два автомобиля и один бронетранспортер, а в общем за 23-24 августа террористами было потеряно больше пятисот человек.

Террористами продолжен обстрел позиций, занимаемых военным АТО у н. п. Авдеевка, Станично-Луганское, Уткино, Малониколаевка, Красная Поляна, Веселая Гора. Об этом говорилось в сообщении штаба АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.