Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не сможет освободить летчицу Савченко - СК РФ

Украина не сможет освободить летчицу Савченко - СК РФ

Категория: Украина
Украина не сможет освободить летчицу Савченко - СК РФВ интервью радиостанции «Говорит Москва» Владимир Маркин, являющийся официальным представителем Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ), заявил, что Украина не сможет освободить летчицу Надежду Савченко, о чем пишет издание «Лента.ру».

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что при этом В. Маркин подчеркнул: «В этом деле Украина имеет такие же шансы, как и Порошенко стать президентом США».

В середине июня военная летчица Н. Савченко попала в плен к террористам в зоне АТО на украинском Востоке, а в настоящее время она находится в Воронежском СИЗО РФ. Новоусманским райсудом она оставлена под стражей на два месяца – до начала сентября.

По утверждению СК РФ, под видом беженки Н. Савченко нелегально перешла российскую границу и была задержана в одном из населенных пунктов при проверке документов. Также, по утверждению российских следователей, ее подозревают в убийстве российских журналистов в зоне боевых действий в Луганской области.

К работе по освобождению Н. Савченко подключено несколько ведомств.


В соответствии с подписанным распоряжением руководителя украинского государства, к начатому процессу освобождения Н. Савченко подключены украинский Минюст, Генпрокуратура и МИД.

По заявлению главы украинского государства П. Порошенко, для освобождения захваченных на Донбассе заложников, в числе которых и украинский пилот Надежда Савченко (на данный момент она содержится в российской тюрьме), он приложит все усилия, подчеркнув также, что эта женщина-патриот стала символом борьбы за украинское государство. Об этом сообщает пресс-служба руководителя государства.

Для обеспечения должной защиты интересов Н. Савченко, сказал руководитель государства, по его же поручению, будет назначен защитник (адвокат).
«При этом П. Порошенко подчеркнул, что Н. Савченко, попав в заложники, показала по-настоящему боевой и сильный дух украинского военного, не изменяющего своей Отчизне, став для всех символом борьбы за украинское государство», - подчеркнул он.

По признанию украинского госруководителя, военных и граждан Украины никому не дано право похищать, поскольку такие действия являются нарушением всех существующих норм международного права и международных соглашений, будучи категорично неприемлемыми. Вследствие уже названного похищения украинская власть будет реагировать очень жестко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.