Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы провели украинских военнопленных по «коридору позора»

В Донецке террористы провели украинских военнопленных по «коридору позора»

Категория: Украина
В Донецке террористы провели украинских военнопленных по «коридору позора»«Вместо парада ко Дню украинской независимости пророссийские боевики в Донецке провели пленных украинцев по так называемому «коридору позора», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Один из пользователей YоuTube заснял колонну на видео, где видно, как толпа требовала украинских военных поставить на колени, выкрикивали «фашисты», а некоторые из них бросали в этих людей яйца, и выложил в этой соцсети.

Только однажды было слышно, как кто-то прокричал «Слава Украине».

Всех пленных по городу вели под вооруженным конвоем, а дорогу после прохождения этой колонны поливали водой.

В Донецке террористы провели украинских военнопленных по «коридору позора»

По сообщению в «Фейсбуке» одного из пользователей (Е. Сергацковой), участие своих поливальных машин в этом «зрелище» опровергла донецкая мэрия, а по мнению К. Савинова, заместителя городского мэра, машины ДНРовцами, скорее всего, были украдены, поскольку название компании на кабинах машин было закрашено.

Находящихся в плену людей надеются идентифицировать.


Пользовательница соцсетей выразила надежду, что выведенных на этот марш примерно восемьдесят человек удалось кому-то заснять, что поможет идентификации находящихся в плену военных, сравнив их со списками, и попросила также скидывать все фото в Центр освобождения пленных или на ее адрес в Сети.

Также, по сообщению местной донецкой прессы, в центре Донецка после обеда собрались сторонники боевиков и террористов из РФ, называющих себя «ДНР», где на площади Ленина была собрана, по их же словам, военная техника, принадлежащая украинской армии. В День независимости украинского государства террористы таким образом хотели продемонстрировать свое превосходство.

В Донецке террористы провели украинских военнопленных по «коридору позора»

Несколько десятков сторонников российских боевиков пришли посмотреть на названную «выставку».
На опубликованном местным изданием фото было видно, как один из участников указанных событий топчется на украинском флаге.

Самопровозглашенная ДНР накануне отменила на территории, контролируемой террористами, День украинской независимости, а также следующий за этим выходной день.

Длительное время за пределами города находится городской голова Донецка, а областные и городские силовые структуры временно переехали в Мариуполь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.