Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: террористы ДНР получили от РФ серьезное подкрепление

СМИ: террористы ДНР получили от РФ серьезное подкрепление

Категория: Украина
СМИ: террористы ДНР получили от РФ серьезное подкреплениеБоевики, которые действуют на территории восточных регионов Украины, получили от Российской Федерации серьезное подкрепление – танки и бронемашины, около 1200 человек личного состава. Последние на протяжении 4 месяцев проходили обучение на территории Российской Федерации. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение нового главы правительства ДНР Александру Захарченко.

По его словам, эти резервы были введены в самый последний момент. В общей сложности они насчитывают около 1200 человек, а также 30 танков и еще 120 бронемашин.

Кадровые изменения в ДНР.


Отметим, что так называемая Донецкая народная республика в настоящее время начала претерпевать кадровые изменения. Так, новым министром иностранных дел стал выходец из Приднестровья. Им стал Александр Караман, который, по словам Захарченко, уже занимал ответственные посты и является профессионалом своего дела.

Ранее данный пост занимала жена бывшего народного губернатора Павла Губарева – Екатерина. О причинах ее отставки не было объявлено, но некоторое время назад экс-премьер ДНР Александр Бородай вынес приказ о ее служебном несоответствии.

Также в ДНР сообщили о том, что экс-министр обороны самопровозглашенной республики Игорь Гиркин после своего отпуска будет заниматься созданием армии Новороссии. Так было отмечено что «Стрелок» довольно много сделал для ДНР, положил основу формирования армии по образцу РФ, поскольку этот образец более понятен в плане менталитета и богатой истории боевых действий.

Александр Захарченко отметил, что теперь перед Гиркиным будет стоять аналогичная задача, только на уровне объединенного «государства» - Новороссии. Свою задачу он выполнил, и теперь будет переведен на другую работу.

Напомним, что ранее «Стрелок» поставил Российской Федерации ультиматум относительно того, что либо они получат помощь, либо сдадут подконтрольные им города и пустятся в бегство. Также он ушел с поста министра обороны так называемой ДНР. Были слухи о том, что он получил довольно серьезное ранение.

В настоящее время продолжается ведение антитеррористической операции. Военнослужащие полностью заблокировали города Донецк и Луганск, в скором времени начнется их штурм и зачистка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.