Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович сдался в плен российским военным – глава управления Госохраны

Янукович сдался в плен российским военным – глава управления Госохраны

Категория: В мире
Янукович сдался в плен российским военным – глава управления ГосохраныВ прямом эфире на телеканале «Интер» начальник Управления Государственной охраны Валерий Гелетей заявил, что в конце февраля месяца текущего года бывший президент Украины Виктор Янукович сдался в плен российским военным и под их непосредственным контролем выехал с территории украинского государства в РФ, о чем передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Действия Януковича.


Так, Валерий Галетей заявил: «В случае, если не вникать в подробности и не разглашать тайну следствия, могу сказать, что последними действиями бывшего президента Виктора Януковича на территории Украины было то, что он сдался в плен российским военным и уже под контролем военнослужащих РФ был переправлен на территорию российского государства, со временем мы его увидели по телевидению, когда он выступал на пресс-конференции в Ростове-На-Дону».

Согласно его словам, в настоящее время все детали выезда Виктора Януковича с территории Украины расследуются сотрудниками Генеральной прокуратуры.

Также Валерий Гелетей сообщил, что после отказа экс-президента Януковича от услуг государственной охраны, сотрудники управления, охранявшие бывшего главу государства, подали рапорты на увольнение.

Насколько известно, экс-президент Янукович был отстранен от власти благодаря конституционному большинству народных избранников, которые в Украине представляют все политические силы в парламенте. Можно сказать, что сразу после этого украинский экс-гарант Конституции сбежал за пределы нашей страны.

Примечательно также и то, что вскоре после своего «побега» Виктор Янукович, в ходе пресс-конференции 28 февраля 2014-го, которая состоялась уже в российском городе Ростове-На-Дону, заявил, что он никуда не убегал, а был вынужден покинуть страну из-за непосредственной угрозы его жизни и жизни его семьи.

В соответствии со словами сепаратистов, которые накануне вечером взяли под свой контроль здание Областной государственной администрации в Харькове, в настоящее время Виктор Янукович находится уже в Донецке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.