Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: новые парламентские выборы пройдут по старой системе

Турчинов: новые парламентские выборы пройдут по старой системе

Категория: Украина
Турчинов: новые парламентские выборы пройдут по старой системеДепутаты украинского парламента, по мнению его спикера А. Турчинова, существующую в настоящее время систему выборов не изменят, и внеочередные выборы в этот высший орган госвласти пройдут по старой системе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Провести предполагаемые выборы в украинскую Верховную Раду намереваются в будущем октябре. Депутаты, как отмечает А. Турчинов, менять систему голосования на собираются, вследствие чего она будет проходить по старой схеме.

Несколько десятков депутатов парламент недосчитается в связи с тем, что организовать соответствующее голосование на целом ряде избирательных участков не будет возможности. Будут отсутствовать в украинском парламенте крымские депутаты – мажоритарщики, а также представители нескольких донбасских округов, где из-за боевых действий выборы провести невозможно.

Останется прежней, по мнению А. Турчинова, установленная ранее система выборов. Начали свою избирательную кампанию партии, поэтому договориться в настоящее время стало очень сложным, считает спикер парламента, и, несмотря на то что о кардинальных изменениях и их необходимости говорят сейчас очень много, ничего подобного не предвидится.

Легитимность высшего законодательного органа, несмотря на то, что в парламенте не будет около двадцати депутатов, считает А. Турчинов, не пострадает, поскольку, согласно действующему закону, при избрании не менее двух третей депутатского корпуса от его конституционного состава, или не менее трехсот депутатов, Рада считается легитимной.

Если не будет перевыборов Верховной Рады, по мнению украинской власти, - не будет полной перезагрузки самой этой власти.

Необходима перезагрузка власти.


Избранный в годы президентства В. Януковича сегодняшний состав парламента должен быть переизбран также, как несколько ранее переизбрали руководителя Украинского государства, назначили новых руководителей госведомств и министерств.

Предположительно на конец октября могут быть назначены новые парламентские выборы, и они могут проходить, что не исключено, при продолжающейся АТО, поэтому, по некоторым данным, не вводится военное положение.

Официально в Украинском государстве войны нет, а проводится на востоке страны АТО, и военные действия в рамках этой операции ведутся в донбасском регионе с террористами, а не с РФ, что озвучивается с телеэкранов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.