Регистрация    Войти
Авторизация
» » В наступление на Мариуполь и Новоазовск идет большое количество бронетехники РФ – Мосейчук

В наступление на Мариуполь и Новоазовск идет большое количество бронетехники РФ – Мосейчук

Категория: Украина
В наступление на Мариуполь и Новоазовск идет большое количество бронетехники РФ – МосейчукНа своей странице в социальной сети Facebook Игорь Мосейчук, заместитель командира батальона «Азов», написал, что добровольцы и пограничники подтвердили информацию о вторжении большого количества бронетехники с территории Российской Федерации. Согласно их данным, колонна продвигается в сторону Тельманово.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте замкомандира батальона «Азов» написал: «Внимание! Идет полномасштабное вторжение! Эта информация полностью подтверждена добровольцами и сотрудниками пограничных служб. В районах населенных пунктов Щербак и Марченко, что вблизи Новоазовска, через государственную границу Украины со стороны Российской Федерации прорвалось порядка тридцати танков. Бронемашины имеют закрашенную маркировку России под символикой так называемой «Донецкой народной республикой» (ДНР)».

Агрессор имеет большое преимущество.


При этом Игорь Мосейчук отметил: «Эта колонна российской бронетехники движется в сторону Амвросиевки и Тельманово. В это же время на территорию Украинского государства в районе Новоазовска ворвалось огромное количество «Градов» и гаубиц. Боевики «Донецкой народной республики» и российские агрессоры активно ведут обстрел хлебокомбината в самом Новоазовске из гранатометов. Полным ходом идет наступление на Мариуполь и Новоазовск. В связи с этим по тревоге был поднят мариупольский гарнизон. Военные и штурмовые группы батальона «Азов» пытаются сдержать агрессора, однако силы не равны. У противника значительное преимущество в бронетехнике и артиллерии. Идет бой! Нечем оборонять Мариуполь. Пусть беда случится с генералами, которые не выдали добровольческим батальонам бронетехники и тяжелого вооружения».

Напомним, сегодня издание уже сообщало, что в интервью ТСН военнослужащий Дмитрий, проходящий службу в воинской части 9937 Донецкого погранотряда, заявил, что утром 25 августа 2014 года на территорию Украины прорвалась колонна войск России, в результате чего начался обстрел города Новоазовска. Также российские военные начали продвигаться в сторону Мариуполя. Согласно информации пограничника, украинские военнослужащие бдительно наблюдали за тем, как российский десант зашел в поле с приграничных территорий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.