Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские вертолеты Ми-24 открыто обстреляли пограничников на Луганщине, 4 погибших

Российские вертолеты Ми-24 открыто обстреляли пограничников на Луганщине, 4 погибших

Категория: Украина
Российские вертолеты Ми-24 открыто обстреляли пограничников на Луганщине, 4 погибшихВо время брифинга спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что вчера, 25 августа 2014 года, в Луганской области россияне впервые обстреляли украинских пограничников неуправляемыми ракетами с вертолетов Ми-24. В результате произошедшего трое пограничников получили ранения, еще четверо погибли.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Андрея Лысенко, с территории Российской Федерации в районе населенного пункта Красная Таловка, что на Луганщине, на территорию украинского государства пыталась проникнуть диверсионно-разведывательная группа российских военнослужащих. Но украинские бойцы Пограничной службы вступили с ними в бой, который продолжался два с половиной часа. При этом Лысенко отметил, что группу диверсантов прикрывали огнем из БМД и БТРов, которые располагались на российской территории. Спикер подчеркнул: «Впервые украинские пограничники были обстреляны с российских вертолетов Ми-24 неуправляемыми ракетами».

Кроме того, по словам Андрея Лысенко, прорыв диверсионной группы так и не состоялся, в частности, благодаря подкреплению, которое пришло на помощь бойцам Пограничной службы Украины. Также спикер отметил, что российские военные, которые пытались прорваться на украинскую территорию, понесли значительные потери. А раненых диверсантов на БМД под прикрытием огня, который велся с БТРов, и под прикрытием вертолетов эвакуировали на территорию Российской Федерации.

Россия продолжает поставлять оружие на Донбасс – Пентагон.


Пресс-секретарь Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Стивен Уоррен заявил, что российские власти продолжают поставлять на Донбасс огромное количество тяжелого вооружения и обстреливать позиции сил АТО, как сообщили в Пентагоне.

Уоррен сказал: «Я могу дать подтверждения, что там были многочисленные колонны тяжелой техники, в частности, танки, бронетранспортеры, ракетные установки, системы противовоздушной обороны и другое тяжелое вооружение принадлежавшее России». Он отметил, что за последние недели среди переброшенной в Украину российской техники были также и ЗРК «БУК».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.