Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: на границе произошло столкновение с диверсантами из РФ

СНБО: на границе произошло столкновение с диверсантами из РФ

Категория: Украина
СНБО: на границе произошло столкновение с диверсантами из РФСегодня ночью в приграничных районах произошли столкновения с диверсионно-разведывательными группами террористов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра СНБО. Кроме того, отмечается, что обстановка на украинско-российском участке границы продолжает оставаться довольно сложной.

Говорится о том, что около трех часов ночи группа террористов осуществила вооруженное нападение со стороны границы на пограничный наряд, который выполнял задачи в районе населенного пункта Победа (Донецкая область). По словам спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко, пограничники сумели оказать серьезный отпор нападавшим, в результате чего те были вынуждены отступить обратно в сторону границы.

Кроме того, около четырех часов ночи в районе пункта пропуска «Успенка» произошло вооруженное столкновение диверсионно-разведывательной группы противника с пограничным отрядом. Силами служащих пограничного отрада и резерва, который прибыл на БТР, удалось отбить нападение боевиков.

Также сообщается о том, что боевики продолжают использовать фугасы и управляемые мины. Так, в среду в районе отделения «Красная Таловка» Луганской области во время передвижения колонны пограничников диверсанты подорвали два фугаса. Через некоторое время пограничники обнаружили группу террористов, вооруженных гранатометами, по которым они открыли огонь на поражение.

Что говорят в ОБСЕ?


Отметим, что представители миссии ОБСЕ, которые проводили наблюдение за российским пунктом пропуска «Гуково», сообщили в отчете специальной комиссии о том, что украинско-российскую границу ежедневно пересекают неизвестные люди в военной форме.

Так, в течение недели миссией ОБСЕ было зафиксировано довольно большое количество групп людей в военной форме, которые пересекали границу в обоих направлениях. Кроме того, наблюдатели видели, как машины скорой помощи несколько раз эвакуировали раненых боевиков ДНР в Российскую Федерацию.

Кроме того, в последние три дня над пунктом пропуска участились полеты российских вертолетов Ми-24, которые по ночам очень близко приближались к точке пересечения границы в зоне, которая просматривается с территории КПП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.