Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с Украиной Россия установила ракетные комплексы «Оса»

На границе с Украиной Россия установила ракетные комплексы «Оса»

Категория: Украина
На границе с Украиной Россия установила ракетные комплексы «Оса»По информации спикера информационного центра СНБО Украины Андрея Лысенко, военные Российской Федерации установили всего за один километр от границы с Украиной ракетные комплексы "Оса". Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Россия планирует использовать опасное оружие.



Как уточнил Лысенко, в пятницу утром, направляясь от российского поселка Малоекатериновка к украинскому населенному пункту Шевченко, что за километр от государственной границы, очевидцы заметили признаки зенитно-ракетного комплекса “Оса“. Андрей Лысенко также отметил, что предназначением этих комплексов является прикрытие сил и средств мотострелковых и танковых дивизий в различных видах боевых действий. Спикер СНБО добавил, что, в зависимости от того, какая у него модификация, “Оса“ может нести4-х до 6-ти зенитных управляемых ракет. Этот комплекс может летать на расстоянии не менее девяти километров. Скорость, с которой может летать ракета, составляет около 420 км/час.

Андрей Лысенко добавил, что ситуация на границе Украины и России все еще сложная. Так, в пятницу утром на протяжение трех часов продолжалось ведение боя в районе Червонопартизанска Луганской области. Террористы решили использовать стрелковое оружие, минометы и танки. Помимо этого, российские боевики со своей стороны совершили обстрел украинских пограничников. Около 13:30 дня с территории России был совершен артиллерийский обстрел пункта пропуска "Должанский". Приблизительно в это же время украинский пункт “Успенка“ был обстрелян из населенного пункта Марфинка.

Как подчеркнул Лысенко, за прошлые 24 часа террористы провели обстрел позиций и блокпостов подразделений ВС Украины недалеко населенных пунктов Шахтерск, Веселая Тарасовка, Белореченский, Контарное, Дебальцево, Стукалова Балка, Макарово, Григоровка, Дьяково и аэродрома Луганск.

Частично эти обстрелы проводились непосредственно с территории России. В четверг в 13:50 со стороны населенного пункта Репяховатый Российской Федерации наблюдался обстрел из системы Град блокпоста военных Украины у населенного пункта Григоровка, добавил Андрей Лысенко.

Вчера приблизительно в 22 часа в пределах населенного пункта Митякинская Ростовской области РФ, что за восемь километров от украинской границы, военными РФ было совершено не менее 50 выстрелов при помощи минометов по местам нахождения ВСУ возле населенных пунктов Новая Ольховая и Макаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.