Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе: российские войска захватили Новоазовск

Ситуация на Донбассе: российские войска захватили Новоазовск

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе: российские войска захватили НовоазовскВ эфире «5 канала» командир 5-й специальной роты «Донецк» батальона «Днепр-1» Владимир Шилов заявил, что город Новоазовск захвачен российскими войсками.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», военный заявил: «В настоящий момент город Новоазовск захвачен российскими войсками, заблокирован бронетехникой. Мирным жителям запретили выезжать за его пределы. На сегодня, 28 августа 2014 года, в соответствии с сообщениями российских военных, запланирована зачистка Новоазовска».

При этом Владимир Шилов отметил, что такая информация появилась у него от его бойца, который находится на блокпосту в городе Мариуполе, а также от сотрудников Министерства внутренних дел, находившихся в Новоазовске.

Военнослужащий добавил: «Новоазовское районное отделение милиции в полном составе эвакуировано в Мариуполь. Однако там происходят странные вещи. Милиция Мариуполя при наличии оружия, которое лежит на складе в одном из райотделов, не вооружена».

Также стоит отметить, что при этом Егор Фирсов, депутат от партии УДАР сообщил, что вблизи Новоазовска, а точнее в поселке Седово, появились «зеленые человечки».

The New York Times: военные не слушают командиров.


В свою очередь корреспондент The New York Times, который находится в городе Новоазовске, Эндрю Креймер, сообщает, что в Украину вторглись российские войска. В издании сообщается, что под натиском российской артиллерии, пехоты и танков во вторник в Новоазовске, украинские военнослужащие были вынуждены отступить.

Также американский корреспондент заявил, что некоторые украинские военнослужащие отказываются выполнять приказы вышестоящего руководства.

Один из таких случаев Креймер описал в своей статье: «Командир подразделения, которое является частью 9-й бригады из города Винницы, кричал на военнослужащих, пытаясь развернуть их. Результата никакого. Наконец он сказал всем, кто отказывается воевать - отойти от остальных. Отступили одиннадцать человек – остальные вернулись в Новоазовск».

Согласно словам журналиста, во вторник, 26 августа, отдельные группы военнослужащих «хаотично бежали». Также издание отмечает, что бригада из Винницы ранее приняла бой с российскими частями вблизи Новоазовска, но позже отступила на запад от города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.