Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские войска захватили радиолокационную роту на Тарханкуте в Крыму

Российские войска захватили радиолокационную роту на Тарханкуте в Крыму

Категория: Украина
Российские войска захватили радиолокационную роту на Тарханкуте в КрымуГлава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей страничке в социальной сети Facebook написал, что семь грузовых автомобилей с российскими солдатами заблокировали дислоцирующееся на мысе Тарханкут расположение отдельной роты тактической группы "Юг" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” передают, что, согласно информации командования подразделения, накануне вечером российские военнослужащие, пользуясь значительным численным перевесом, а известно, что их было более ста человек, вторглись на территорию воинской части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Владислав Селезнев уточнил, что “украинские военнослужащие были вынуждены отступить в казарму и забаррикадироваться. Переговоры с российскими солдатами проводил командир отдельной радиолокационной роты”.

Кроме того глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев отметил, что “в результате в настоящий момент внешняя территория подразделения находится под полным контролем солдат Российской Федерации. Пока что они не выдвигали никаких ультиматумов и даже не препятствуют несению службы дежурных подразделений роты”. Он также подчеркнул, что “оружие украинских солдат находится в оружейке, а вооружена только дежурная смена. Согласно сообщению источника, в настоящее время на территории части находятся порядка тридцати российских солдат, а остальные отправились в направлении Черноморского”.

Ранее захваченные российскими войсками украинские воинские части.


Ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” уже сообщало о некоторых военных подразделениях, частях, штабах в Крыму, которые захватили российские солдаты.

Так, например, совсем недавно сообщалось о том, что в Черноморске в ночь с 9 на 10 марта порядка двухсот военнослужащих российской армии прибыли к ракетной части Вооруженных Сил Украины на 14 грузовиках и осуществили ее захват.

А еще днем ранее, в воскресенье, 9 марта 2014 года, замкомандира части по работе с личным составом Михаил Третьяк заявил о том, что неизвестными был взят под свой контроль КПП аэродрома в Джанкое, а также некоторые объекты воинской части А – 1387.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.