Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лукин: пересечение российскими войсками украинской границы невозможно

Лукин: пересечение российскими войсками украинской границы невозможно

Категория: В мире
Лукин: пересечение российскими войсками украинской границы невозможно"Владимир Лукин, представитель президента Российской Федерации, уверен в том, что пересечение украинской границы российскими войсками невозможно", - пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом он рассказал журналистам в Донецке после брифинга в отеле "Донбасс Палас", о чем пишет УНИАН. Лукин заявил, что он желает, чтобы конфликт на Украине разрешился мирным путем, и выразил уверенность в том, что пересечение границы Украины российскими войсками невозможно.

В то же время он подчеркнул, что было бы очень хорошо, если бы в скором времени установился мир в непосредственной близости к российской границе исключительно при помощи мирных решений и переговоров. Он добавил, что это было бы самым лучшим вариантом разрешения конфликта, ведь, когда ситуация обостряется на границе, то это начинает беспокоить.

Кроме того, Лукин заявил о том, что Россия очень бы хотела деэскалации ситуации, а не наоборот, и выразил надежду относительно того, что освобождение миссии ОБСЕ поможет разрешить ситуацию. Напомним, что ранее в России заявили о том, что представитель президента России, который ранее прибыл в Донецкую область, пропал, но, как оказалось, он находился в гостях у Рината Ахметова, и наблюдал за матчем "Шахтера" на стадионе "Донбасс арена".

Задержание миссии ОБСЕ.


Напомним, что 25 апреля славянские террористы захватили автобус, в котором передвигались представители наблюдательной миссии ОБСЕ, а также 5 сотрудников Вооруженных сил Украины. В составе группы ОБСЕ было 4 представителя ФРГ и еще по одному от Дании, Швеции, Польши и Чехии. Тогда боевики заявили, что они намерены обменять участников наблюдательной миссии на "своих пленных", в частности Павла Губарева, "народного губернатора" Донецка. Но уже 27 апреля был освобожден представитель Швеции в связи с тем, что он болеет сахарным диабетом.

Сегодня, 3 мая, представители миссии ОБСЕ были освобождены, и в СМИ появились сообщения о том, что Владимир Лукин, представитель президента России направляется с освобожденными заложниками к границе блокпоста, где их должны будут встретить представители Совета Европы, и как только заложники будут переданы, то можно будет говорить о завершении миссии по освобождению заложников. В то же время в МИД Украины отметили, что освобождение заложников проходило по получению террористами инструкций из Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.