Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пытаясь выйти из окружения врага в Иловайске, колонна сил АТО попала в засаду – Семенченко

Пытаясь выйти из окружения врага в Иловайске, колонна сил АТО попала в засаду – Семенченко

Категория: Украина
Пытаясь выйти из окружения врага в Иловайске, колонна сил АТО попала в засаду – СеменченкоКомандир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко 29 августа текущего года на своей странице в соцсети Фейсбук написал, что колонна украинских военнослужащих при попытке самостоятельного выхода из окружения врага в Иловайске на Донетчине попала в засаду.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом комбат «Донбасса» отметил, что в настоящее время бойцы сил антитеррористической операции, попавшие в засаду террористов, заняли круговую оборону и ведут бой. Он подчеркнул, что украинские военнослужащие нуждаются в срочной помощи.

Командир добровольческого батальона подчеркнул: «Мною переданы все данные командующему Национальной гвардией и главе Министерства внутренних дел. Им также известно и местонахождение колонны, попавшей в засаду боевиков. Есть все возможности для оказания помощи».

Шесть дней ада.


Ранее сообщалось, что батальоны «Доброволец», «Херсон», «Азов», «Днепр» и «Донбасс» уже шестой день находятся в окружении террористов в Иловайске Донецкой области и просят создать коридор для вывоза раненых военнослужащих.

Нацгвардия освободила от террористов Комсомольское.


Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают о том, что 29 августа силы антитеррористической операции взяли под свое управление Комсомольское в Старобельском районе Донецкой области.

Есть данные об успехах первой оперативной бригады Нацгвардии. Бригада Национальной гвардии благополучно провела марш, а также нарастила укрепление и оборону Мариуполя. Их успехи на этом не заканчиваются, бригада также взяла под контроль поселок Комсомольское. Со слов сообщения, «подразделение бригады Национальной гвардии во время боевых действий взяло под контроль сельский населенный пункт Комсомольское Донецкой области. Впоследствии прошедших боевых действий было установлено, что три военнослужащих получили ранения». Пострадавшим военнослужащим оказали необходимую медицинскую помощь.

Также спикер штаба АТО Леонид Матюхин 29 августа сообщил, что заявление террориста «Беса» о так называемом отбитии у АТО тактического оружия «Точка» не является правдивой реальностью.

Как нам известно, 26 августа российские войска и террористы совершили захват Старобешево Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.