Регистрация    Войти
Авторизация
» » В бою за освобождение Иловайска был ранен комбат «Донбасс» С. Семенченко – Аваков

В бою за освобождение Иловайска был ранен комбат «Донбасс» С. Семенченко – Аваков

Категория: Украина
В бою за освобождение Иловайска был ранен комбат «Донбасс» С. Семенченко – АваковКомандир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко, который уже два дня находится на передовой был ранен во время боя под Иловайском. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы МВД Арсена Авакова на его странице в социальной сети Facebook.

По словам Авакова, передовая группа, которая очищала Иловайск от террористов, попала под минометный обстрел, атака не была свернута. В итоге один боец погиб, и еще четыре получили ранения, в частности был ранен Семенченко, у него множественные осколочные ранения. Всех раненых отправили в госпиталь. Ничего не представляет угрозы для их жизни. Сейчас в Иловайск направились резервы.

Кроме того, о том, что Семен Семенченко получил ранение, сообщил и Юрий Бутусов на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, командир батальона «Донбасс» был ранен во время боя за Иловайск и получил довольно серьезные осколочные ранения. С самого начала операции он находился на передовой.

Всем раненым бойцам была оказана необходимая медицинская помощь и они были эвакуированы с места боя. Генерал Хомчак поблагодарил Семенченко и его бойцов за проявленное мужество и пожелал скорейшего возвращения в строй. Командир батальона «Донбасс» передал командование офицерам подразделения, и его бойцы сейчас продолжают выполнять боевые задачи на передовой.

Бои за Иловайск.


Напомним, что штурм Иловайска идет со вчерашнего дня, после длительного боя военнослужащие смогли войти в город и начать его зачистку. Как сообщали в пресс-службе батальона «Донбасс», по состоянию за 19:00 половина города контролировалась украинскими военнослужащими, а также стало известно, что над городом был поднят флаг Украины.

Штурм города шел всю ночь и по состоянию на 05:00 19 августа, украинские военнослужащие контролировали 2/3 территории города. Во время проведения операции также погибло 2 бойца батальона «Днепр».

Как сообщалось ранее, в настоящее время были полностью взяты в окружение города Луганск и Донецк. По сообщениям местных жителей, в самом Луганске на улицах уже идут бои. Как сообщили в СНБО, отдельные подразделения АТО уже смогли пробиться к центру Луганска. Украинский государственный флаг уже был установлен над одним из отделений милиции города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.