Регистрация    Войти
Авторизация
» » План террористов захватить семьи бойцов батальона «Донбасс» провалился - подробности

План террористов захватить семьи бойцов батальона «Донбасс» провалился - подробности

Категория: Украина
Террористы хотели захватить семьи бойцов "Донбасса"Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что террористы всячески предпринимали попытки захватить семьи бойцов батальона украинских силовиков.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», комбат заявил, что все такие попытки террористов, к счастью, не увенчались успехом, и в настоящее время семьям военнослужащих - бойцов батальона «Донбасс», ничего не угрожает, все они находятся в безопасности.

Все попытки террористов провалились.


Комбат «Донбасса» сообщил: «На протяжении нескольких последних дней террористы всячески пытались предпринять попытки захвата семей бойцов нашего батальона. Однако, к счастью, такие их попытки не увенчались успехом – сейчас все семьи находятся в безопасности».

В соответствии с его словами, батальон «Донбасс» проводит активную работу по стабилизации ситуации в четырех районах Донетчины, которые находятся под его полным контролем.

Кроме того, согласно словам Семенченко, в настоящее время все раненые бойцы батальона «Донбасс» находятся в безопасном месте – их вывезли за пределы области.

Создание батальона спецназначения.


Параллельно с боями командование «Донбасса» активно ведет переговоры с Министерством обороны Украины, СБУ, а также Министерством внутренних дел по созданию батальона специального назначения на базе одного из боевых подразделений «Донбасса».

Также известно, что, помимо всего вышесказанного, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сказал: «Создание подобного подразделения, которое должно будет получить тяжелое вооружение, современную структуру и официальный статус, будет решать проблему надежного перекрытия государственной границы, позволит выполнять контрдиверсионные и разведывательные задачи, а также поможет избавиться от мобильных группировок террористов».

Напомним, 23 мая текущего года в завязавшемся жестоком бою между террористами из батальона «Восток» и солдатами батальона «Донбасс» под Карловкой погибли пять человек – украинских военнослужащих. Такую информацию тогда на своей странице в соцсети Facebook написал комбат батальона Семен Семенченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.